Здоровье и Красота
Ваш ребенок
20092
0
Нравится 0

Педиатрия

Педиатрия В клинической медицине педиатрия выделена в отдельный раздел, в котором рассматривается охрана здоровья ребенка с момента рождения до достижения им 18 лет. Это самостоятельная медицинская наука, обуславливаемая анатомо-физиологическим развитием ребенка в разные возрастные периоды и заболеваниями, не встречающимися у взрослого человека. Первым доктором, с которым происходит знакомство ребенка, является педиатр. В определенной степени специалист исполняет роль не только педиатра, но педагога, психолога и заботливого, близкого человека. В частности, Врач педиатр Васильков соответствует высоким критериям, обладая богатым опытом и отличной репутацией среди своих пациентов и коллег по работе. Этот факт позволяет обратиться к нему в удобное время с полной уверенностью о получении грамотной, квалифицированной помощи.

Задачи детского врача


К основным задачам педиатрии в целом относится диагностика, лечение различных заболеваний у детей и реабилитация. В первую очередь, врач выявляет недуг по имеющимся симптомам у ребенка, включая результаты анализов и обследований. После определения диагноза назначается соответствующее лечение, которое должно быть минимальным в отношении фармакотерапии. Это связано с тем, что большое количество медикаментов может привести к неожиданным и неблагоприятным результатам. И важно после лечения подобрать подходящие методы восстановления организма - реабилитации.


Педиатрия различается на несколько видов, что связано с возрастными особенностями развития детей:

  • новорожденных;
  • грудного и раннего детского возраста;
  • дошкольного;
  • младшего школьного периода;
  • подросткового возраста.

Педиатр проводит наблюдение за развитием здоровых детей с первых дней рождения, консультирует по уходу, питанию, проводит диспансерные, профилактические осмотры и прием заболевших детей. Актуальной задачей врача является повышение уровня здоровья детей, сокращение заболеваемости и смертности. В свою очередь, педиатрия включает улучшение качества детей, страдающих хроническими заболеваниями.


Услуги педиатрии в медицинском учреждении


Работа педиатра предусматривает взаимодействие с такими детскими врачами, как детские ЛОР-врач, гастроэнтеролог, офтальмолог, хирург, ортопед, невролог, уролог и другие. Поэтому в учреждении, оказывающем услуги педиатрии, как правило, проводится прием и консультации всех детских специалистов, а также различные диагностические, лечебные процедуры, иммунопрофилактика, патронаж. При обращении за помощью к педиатру, сегодня практикуются услуги вызова к больному ребенку врача на дом с проведением забора анализов, ЭКГ, детского массажа. Следует отметить, что в педиатрическом отделении оформляются санаторно-курортные карты, медицинские справки для посещений садов, школ, бассейнов, спортивных секций и другая документация.




30 август 2019
Оставьте свой коментарий...