Здоровье и Красота
Здоровье
3885
0
Нравится 0

Когда нужно менять свое питание

Когда нужно менять свое питание Правильное питание приносит пользу физическому и психическому здоровью. Если с пищей что-то не в порядке, тело об этом сообщит. Ваша диета не должна причинять вреда. Есть десять симптомов, которые могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем.

Отеки


Ко всему этому приводят:

• употребление продуктов с высокой степенью обработки, большим содержанием соли (чипсы, крекеры, ореховые масла, консервы, хлеб);
• пренебрежение фруктами, орехами, семечками, овощами;
• недостаточное потребление жидкости.

Вздутие живота, постоянная жажда


Это – признак того, что в вашей диете много натрия и мало калия, что приводит к проблемам с артериальным давлением. В результате повышается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Перепады настроения


Несбалансированная диета повышает вероятность расстройства психики. Дефицит омега-3 жирных кислот, фолиевой кислоты может вызвать депрессию. Нейромедиаторы головного мозга (серотонин, дофамин, ГАМК), регулирующие эмоции, зависят от потребления определенных аминокислот, которые поступают в организм из белковых продуктов. На настроение влияют витамины группы В и магний.

Усталость


Это может быть признаком того, что вы едите бедную железом пищу. Это приводит к сердечным заболеваниям. Мужчинам требуется 8, а женщинам 18 мг железа в день. Им богаты говядина, устрицы, белая фасоль, шпинат.

Частая потеря и набор веса


Перед тем, как изнурять тело специальными диетами, посоветуйтесь с врачом. Неоднократные потери и восстановление всего лишь от двух до четырех килограмм могут увеличить риск сердечных заболеваний, некоторых видов рака и повышение кровяного давления.


Проблемы с завтраком


Отсутствие аппетита по утрам приводит к тому, что человек переедает в обед. Еще хуже, если это происходит вечером. Нарушение обмена веществ со временем может привести к патологическим метаболическим изменениям, диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям. Чрезмерный голод утром, не проходящий после завтрака – сигнал о том, что в самом завтраке мало клетчатки, белка и полезных жиров, но много углеводов. Такой рацион может привести к диабету.

Постоянный запор


Это связано с отсутствием в пище клетчатки, которую человек получает из овощей, фруктов, злаков. Запор может привести к геморрою, трещинам заднего прохода и другим проблемам. Половину дневного рациона должны составлять некрахмалистые овощи, четверть – фрукты. Для женщин оптимальны 25 гр. клетчатки в день, а для мужчин – 38.

Нерегулярное сердцебиение


Учащенное сердцебиение в течение длительного промежутка времени может повлиять на работоспособность сердца, нарушению артериального давления. Мерцательная аритмия, нарушает синхронизацию камер при прокачке крови. Это приводит к образованию тромбов, кровоизлияниям.



Моча темно-желтого цвета


Это – признак хронического обезвоживания, которое приводит к перееданию, дисбалансу электролитов, ухудшению здоровья кишечника. Рекомендуемое общее количество воды в день: около 3 литров для мужчин, 2,5 – для женщин.

Опухшие и воспаленные десны


Проблема может быть связана с недостатком витамина С. Он содержится в растительных продуктах, таких как клубника, помидоры, зеленые листовые овощи, красный болгарский перец.


Постоянное чувство голода


Вероятно, в вашей диете не хватает белков и жиров. Протеин – строительный материал для мышц, который помогает поддерживать здоровый вес, притупляет чувство голода. Жирные кислоты омега-3, снижают риск инсульта и сердечных заболеваний, нормализуют артериальное давление, уровень «плохого» холестерина.

Источник - информации.


06 январь 2020
Оставьте свой коментарий...