Здоровье и Красота
Народные средства
20482
0
Нравится 2

Очищение почек народными средствами

Очищение почек народными средствами Органы мочевыделительной системы выполняют много важных функций. От их здоровья зависит общее самочувствие человека. Почки самоочищаются, но при слишком большом скоплении токсинов эта функция снижается. Помочь организму избавиться от шлаков можно разными способами, но лучше использовать проверенные натуральные методы.

Как работают почки


Основная задача органов – очищать кровь путем мочеобразования. Почки выводят лишнюю влагу, а вместе с ней отходы жизнедеятельности, продукты тканевого распада и токсины. Ежедневно через них проходит около 150 л жидкости. В почках вырабатываются 3 важных гормона. Эритропоэтин участвует в синтезе эритроцитов, ренин регулирует давление, а кальцитриол поддерживает уровень кальция в костях и нормальный химический баланс.

Как очистить почки без медикаментов


Детоксикацию проводят несколькими способами. Медикаментозный применяется при наличии подтвержденного исследованиями диагноза, натуральный – если чистка нужна для профилактики. Последний метод предпочтительнее, так как он не нарушает работу других органов, а только убирает накопление шлаков. Естественная детоксикация проводится с применением лекарственных трав, полезных продуктов и витаминов. Чистка почек нужна для улучшения работы выделительной системы.


Чеснок


Универсальное средство для очищения многих органов и систем. Чеснок применяется для устранения проблем с кровью и сосудами, снижения уровня холестерина и улучшения работы почек. Все эти свойства объясняются наличием в составе растения аллицина. Это органическое соединение, которое обладает сильным бактерицидным, противогрибковым и противовоспалительным действием. Включите в рацион зубчик чеснока, и через 2 недели почувствуете улучшение самочувствия.

Куркума


Одним из способов, как почистить почки, является употребление специй. Самой полезной из них считается куркума. Она содержит очень активное вещество, которое уменьшает воспаление во всем организме. Оно называется куркумин и обладает массой полезных свойств. Помимо противовоспалительного порошок корня куркумы оказывает противоопухолевое, противоокислительное, антибактериальное, антидепрессивное и гепатопротекторное действия.


Клюква


Ягодный сок содержит активные вещества, которые меняют последовательность генов и оказывают ярко выраженный противовоспалительный эффект. В составе клюквы присутствуют органические кислоты, витамины С и В, минералы, биофлавоноиды и пектиновые вещества. Все это обуславливает полезные свойства ягод. Из них для очищения почек самое важное – это мочегонное и антибактериальное действия.

Для эффективной детоксикации употребляйте ежедневно по 200 г свежих ягод или пейте натуральный сок по четверти стакана 4 раза в сутки на протяжении 20 дней. Перед тем как почистить больные почки с помощью клюквы, следует узнать противопоказания к этому способу. Ягоды содержат много кислот, поэтому при язвенной болезни и гастрите они могут спровоцировать обострение. Беременным и кормящим женщинам тоже лучше воздержаться от употребления клюквы и ее сока.

Имбирь


Вкусная пряность считается самой популярной лечебной специей. Корень имбиря содержит уникальное органическое вещество гингерол. Оно обладает мощным противовоспалительным, антибактериальным действием и положительно влияет на пищеварение. Залейте 3-4 дольки имбиря кипятком, добавьте 1 ч.л. меда и лимон. Пейте этот напиток 2 раза в день на протяжении 2 недель. Настой оказывает легкий мочегонный эффект и мягко очищает почки от песка и слизи.

Петрушка


Чистка зеленью – это самый быстрый способ оздоровить почки. С его помощью можно всего за один день провести детоксикацию организма. Листья петрушки оказывают диуретическое действие и нормализуют работу надпочечников. Выделите для чистки 1 день. Приготовьте 2 больших пучка петрушки и укропа, помойте и смешайте их. Разделите зелень на 5 порций. С интервалом в 3 часа съедайте по 1 пучку. В перерывах между приемами надо пить чистую воду или яблочный сок.



Корень одуванчика


Настои лекарственных трав помогают выводить из организма лишнюю жидкость. Для этой цели подходят растения с мочегонными свойствами. Одним из них считается одуванчик. Лечебными свойствами обладают все его части, но для очищения почек используются корни. Содержащиеся в них вещества помогут наладить работу мочеполовой системы и вывести токсины из организма. Залейте 200 г сушеного корня стаканом кипятка и проварите 5 мин. Пейте дважды в день на протяжении недели.

Корень сельдерея


Предотвратить образование камней в почках поможет распространенная овощная культура. Для очищения подойдет черешковый вид сельдерея с большим корнеплодом. Он имеет богатый химический состав, который способствует нормализации давления и стимулирует мочеобразование. Залейте 2 ст.л. сухого корня сельдерея стаканом горячей воды, проварите 30 мин., процедите и добавьте кипятка до исходного объема. Принимайте напиток по 150 мл 3 раза в день до еды.


Витамины для очищения почек


Для усиления эффекта от натуральных методов детоксикации или если она не дала нужного результата можно прибегнуть к помощи биодобавок и лекарств. Комплексы витаминов и минералов необходимы, когда оздоровление почек назначено врачом. Большая часть питательных веществ должна поступать в организм с пищей, но для лечения заболеваний необходимо увеличить их количество.

Полезные витамины для почек:


• Ретинол (А). Восстанавливает клеточные мембраны.
• Рибофлавин (В2). Нормализует кровоток в почечных сосудах.
• Пиридоксин (В6). Участвует в выведении продуктов клеточного распада.

Источник - информации.


08 январь 2020
Оставьте свой коментарий...