Здоровье и Красота
Здоровье
2720
0
Нравится 0

Из-за чего болят почки? Причины, лечение

Из-за чего болят почки? Причины, лечениеОчень часто боль в почках доставляет множество дискомфорта, потому так важно ответить на вопрос, из-за чего болят почки, только, когда знаешь причину, можно начать эффективное лечение. Боль в почках может возникать из-за разнообразных повреждений или инфекционного заболевания. Также часто болеть могут не почки, а спина или поясницы. Многие даже и не знают, что почки размещаются под нижними ребрами. Точно определить, болят ли почки или что-то другое может только врач. Потому так важно обратить на симптомы, которые могут возникать из-за болезней почек.

Появляется боль ноющего характера, чаще всего почка болит с одной стороны, или левой, или правой. Такая боль возникает из-за инфекции – пиелонефрита, ушиба, при инфекционном поражении, при мочекаменной болезни. Спинная или поясничная боль возникает из-за того, что в поясницы появляется спазм.


Основные симптомы боли в почках


1. Боль появляется на уровне поясницы.

2. При мочеиспускании очень сильно жжет.

3. Постоянно хочется в туалет.

4. Может возникнуть полиурия или никтурия.

5. В моче может появиться кровь.

6. Меняется цвет мочи.

7. Из-за того, что почки не выводят лишнюю жидкость, начинают отекать ноги и руки.

8. У некоторых появляется сыпь на коже из-за того, то в организме накапливаются токсины.

9. Изо рта может появиться запах аммиака.

10. Повышается температура, которая сопровождается ознобом.

11. У человека возникает тошнота и рвота.

12. Человек очень сильно устает.

13. Наблюдается ухудшение зрения.

Из-за чего болят почки?


Болезни почек возникает в разном возрасте, чаще всего болезнь почек носит скрытый характер и его очень поздно диагностируют. Потому так важно обратить внимание на симптомы, которые возникают именно при заболевании почек, а затем устранять их причину.

1. Почечнокаменная болезнь имеет тупую одностороннюю или двухстороннюю боль, она очень сильно изматывает человека, усиливается, когда человек меняет положение тела или при физических нагрузках.

2. При почечной колике боль может быть сильной, острой и приступообразной. Боль проходит только после того, как отходит камень.

3. При синдроме «закладывание», который появляется после того как отошли камни, мочеиспускание болезненное и прерывающиеся. Только после смены положения может наступить облегчение.

4. Повышается артериальное давление.

5. Моча может сильно помутнеть, в ней появляется кровь сразу после того как возникает боль и после физической нагрузки.

Если кроме боли в почках повышается температура, это говорить о заболевании инфекционного характера, здесь нужно срочно обратиться к врачу. Не нужно заниматься самолечением, таким способом вы нанесете себе только вред.


Очень важно учитывать нюансы при разных заболеваниях, например, если у человека опущение почек, чаще всего им страдают люди с маленьким весом, некоторые говоря, что нужно как можно больше качать пресс, но очень важно учитывать, что упражнения на нижний и верхний пресс несут за собой опасность при данном заболевании. Лучше всего посещать бассейн, заняться плаванием или стараться, как можно больше двигаться, ходьба является отличным способом лечения при данном заболевании.

Бывают, что люди ошибаются в диагнозах, из-за этого только усугубляют ситуацию. Например, чаще всего путают опущение почек с почечной коликой, начинают принимать горячую ванну, использовать грелку. Помните, что ни в коем случаи нельзя заниматься самолечением, только после диагностики врача моно начинать курс лечения.

Как узнать, что болят именно почки?


Помните, что не только боль в пояснице возникает из-за болезни почек, она может появляться при проблемах с поясницей или спиной. Боль может появляться из-за остеохондроза, панкреатита, ревматизма, невралгии, предменструального синдрома, при воспалении придатков, быть началом родовых схваток и т.д.

Чтобы определить болят почки или нет, нужно хорошо ориентироваться в анатомии. Помните, что у каждого человека почки располагаются по-разному, это зависит от анатомии строения человека, от его веса, чаще всего у всех у них они размещаются сразу после нижних ребер. В норме, когда правая почка ниже, чем левая. Врач может диагностировать вашу проблему с помощью УЗИ почек.

Из-за чего болят почки по утрам?


Чаще всего утренние боли могут быть вызваны многих заболеваниями – гидронефрозом, нефроптозом, пиелонефритом, опухолями почек, поликистозом, при проблемах с аппендицитом, если нарушена работа желудочно-кишечного тракта.
Могут болеть почки по утрам из-за мочекаменной болезни, потому что человек меняет положение тела. Камни начинают двигаться, из-за этого возникает очень сильная боль.

Лечение боли в почках


1. Облегчить боль помогут почечный чай, клюква, разные травяные сборы.

2. Очень хорошо в сезон арбузов, есть как можно больше этот фрукт.

3. Помогает при болезнях почек брусника.

4. Ни в коем случаи нельзя увлекаться алкоголем, молочным, острым, соленым, копченым.

5. Как можно больше употреблять очищенной воды, не смотря на то, что возникают отеки. Многие врачи говорят, что вода усугубляет положение. Это не так, Западными учеными доказано, что если не пить жидкость может появиться еще большая отечность.

Итак, боль в почках может возникать с разных причин, очень важно вовремя выявить из-за чего болят почки и начать своевременное лечение, чтобы заболевание не обрело хронический характер. Также нужно помнить и за профилактические меры, пересмотреть свой рацион питания, как можно больше двигаться, отказаться от вредных привычек.




08 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...