Здоровье и Красота
Питание и диеты
4084
0
Нравится 0

Почему не стоит отказываться от шоколада?

Почему не стоит отказываться от шоколада? Хотя сегодня в моде разные диеты, вам не нужно отказываться от своей любви к шоколаду. Если вы соблюдаете диету и считаете каждую калорию, идея полакомиться шоколадом, вероятно, вам покажется не разумной. Однако эта сладость, хотя и с высоким содержанием сахара, на самом деле очень полезна.

Если вы хотите побаловать себя, выбирайте шоколад хорошего качества с высоким содержанием какао - в идеале 85%. Такой шоколад дороже, но он того стоит. Это качественный продукт, богатый антиоксидантами из какао, и он содержит настоящее масло какао. Он стабилизирует уровень сахара в крови и предотвращает усвоение организмом натурального кофеина, содержащегося в какао.

Шоколад предотвращает ожирение


Это может показаться удивительным, но было обнаружено, что некоторые антиоксиданты, содержащиеся в какао, помогают бороться с ожирением и диабетом 2 типа. Однако вы ощутите эти преимущества только в том случае, если выберете темный шоколад с высоким содержанием какао. И, конечно же - в основе всего лежит умеренность. Позвольте себе время от времени поддаваться искушению, потому что строгие правила питания и длинный список «запрещенных» продуктов только заставят вас срываться. Строгие запреты - одна из самых распространенных причин неудач при соблюдении диеты. Самое главное - позволяйте себе время от времени съедать кусочек шоколадки, вместо того, чтобы закончить очередную попытку диеты, приговорив целый батончик или целую плитку за полчаса.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, выбирайте темный шоколад с высоким содержанием какао.


Детям, мужу или родственникам на подарок можете купить Весовые конфеты оптом. Если вы все же следите за фигурой, позвольте и себе немного все 1-2 шт. Помните, что запретный плод сладок, поэтому никогда себе ничего не запрещайте, а просто следите за количеством и, конечно же, качеством съедаемых сладостей.

Шоколад сделает вас счастливее


Какао содержит теобромин - натуральный стимулятор, который улучшает настроение и даже помогает бороться с депрессией. В шоколаде содержится ряд ценных веществ, вызывающих чувство эйфории - наверное, поэтому он стал таким популярным. К тому же, шоколад признан афродизиаком.

Шоколад не виновен в прыщах


Если у вас проблемы с кожей лица, не вините в этом шоколад. В большинстве случаев приобретению здоровой кожи мешает не один конкретный продукт, а все меню. Так что, скорее всего, вам нужно изменить пищевые привычки в целом. А кусочек шоколада никак не скажется на состоянии вашей кожи. Все дело в количестве.


Шоколад улучшает умственные способности


Роль шоколада в улучшении умственных способностей широко обсуждалась в научном сообществе. Колумбийский университет проанализировал, откуда родом большинство лауреатов Нобелевской премии, и сравнил данные с потреблением шоколада в этих странах. Выяснилось, что большая часть лауреатов премии родом из стран, где живут самые активные любители шоколада! Среди лидеров, конечно же, Швейцария.

Не вините себя


Если вы однажды решили побаловать себя шоколадом (даже если это сладкий и не очень полезный молочный шоколад), то нет смысла винить себя. Наслаждайтесь вкусом! Упреки после поедания шоколада ничего не изменят, так что не будьте очень суровы к себе.




10 ноябрь 2020
Оставьте свой коментарий...