Здоровье и Красота
Здоровье
2512
0
Нравится 0

Признаки, что наступило переутомление

Признаки, что наступило переутомление Каким бы трудоголиком вы ни были, вы не в состоянии плодотворно работать в одном и том же темпе постоянно. Какие признаки говорят о том, что вы переутомились и пора взять паузу в работе?

В последнее время вы настолько увлеклись достижением результатов на работе, что совершенно игнорируете состояние усталости? И очень зря: пребывание в постоянном стрессе плохо сказывается не только на вашем здоровье, но и на будущих успехах в работе. Подумайте о цене своего успеха сегодня: готовы ли вы жертвовать ради него своими будущими достижениями? Если нет, то советуем вам ознакомиться с основными симптомами переутомления. Если они присутствуют у вас, рекомендуем срочно взять отпуск хотя бы на пару дней!



- Потеря концентрации.
Вы заметили, что в последнее время, выполняя важное задание, невольно отвлекаетесь на всякую ерунду и как ни стремитесь сосредоточиться на главном, у вас это плохо получается.

- Бросание дела на полпути. Вы чаще, чем обычно, бросаете начатое, чтобы заняться другими, не менее важными вещами. Вы рассчитываете, что переключение внимания поможет вам работать плодотворнее, но этого не происходит.

- Ощущение усталости. В последнее время вы можете за раз выполнить меньший объем работы из-за быстро наступающей усталости. Вам кажется, что состояние слабости буквально преследует вас.

- Проблемы с аппетитом.
Дело даже не в том, что вам некогда поесть, у вас просто совершенно отсутствует аппетит. Вы можете забыть позавтракать или пообедать и только вечером, ощутив рези в желудке, вспомнить, что у вас с утра не было маковой росинки во рту.

- Приступы раздражительности. Вы и раньше замечали, что ваша коллега слишком громко смеется, но сейчас ее смех просто выводит вас из себя! Те вещи, на которые вы еще вчера реагировали спокойно, сегодня вызывают гнев и раздражение.


- Проблемы с памятью. Вы раньше никогда не забывали свой пин-код или пароль для доступа в рабочий компьютер. А сейчас такое случается на каждом шагу. Вы можете забыть о важной встрече или разговоре с шефом, можете забыть, для чего вы пришли в кабинет коллеги.

- Проблемы со сном. Как быстро вы засыпаете? Если более получаса, а то и полночи ворочаетесь в кровати, если приходящие в голову мысли мешают вам заснуть, а с утра вы никак не можете проснуться, то у вас наверняка переутомление. Хуже всего то, что в те моменты, когда вам нужна повышенная концентрация внимания, на вас нападает сонливость.

- Стимуляторы не работают.
Раньше две чашечки кофе бодрили вас и позволяли собраться, но сейчас, выпивая даже восемь в день, вы не можете сосредоточиться.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...