Здоровье и Красота
Спорт
2234
0
Нравится 0

Какие фитнес тренировки самые эффективные?

Какие фитнес тренировки самые эффективные? Современным людям свойственна забота о собственном здоровье, отменном самочувствии и прекрасной физической форме. Правда, в самом начале пути, когда поднимается вопрос о выборе вида тренировок, многие новички похожи на богатыря на распутье, который испытывает затруднения с выбором дороги. Все дело в том, что большинство начинают занятия спортом не всегда «из любви к искусству», вернее к спорту, а по причине физического дискомфорта или избыточного веса.

Это значит, что приходя на тренировку, люди преисполнены энтузиазмом и надеются на результат. Так почему же, имея конкретную проблему, люди зачастую уходят из зала сразу или прозанимавшись пару месяцев? Нередко у людей возникает недовольство фитнес программой или тренером, который не смог описать или доказать преимущества и перспективы занятий.


Что заставляет людей усомниться в собственных силах или профессионализме тренера?

Действительно, бывает, когда на вопрос о том, через какое время и при каком режиме объемы уменьшатся на 5 или 7 см, тренер дает не четкие или размытые рекомендации:

- тренируйтесь в режиме для начинающих;
- нужно еще позаниматься в щадящем режиме;
- поддерживайте легкий темп;
- еще немного и результат будет ошеломляющим.

Такого рода рекомендации – не редкость в фитнес клубах, где результативность тренировок уходит на второе место, уступая дорогу красивым словам в превосходной степени.

Фитнес – это спорт, в котором важны результаты и приняты точные числовые измерения.

Опытные тренеры никогда не станут повергать людей с разным уровнем физической подготовки в сомнения, заставляя гадать, что такое щадящий режим. Для каждого клиента он индивидуален. Вместо предложения ходьбы в легком темпе уместнее будет указать, что человеку необходимо пройти на беговой дорожке 10 минут со скоростью 5 км/час.

Оценить эффективность тренировки вполне реально в числовом выражении. Конкретные упражнения с заданным количеством выполнений в минуту, число подходов и повторений, показатели ударов пульса – это те вехи и отправные точки, от которых отталкиваются в создании действенных индивидуальных программ. Если человек сможет контролировать ситуацию, сопоставляя результат и количество приложенных усилий, он сможет строить перспективы и самостоятельно отвечать на вопрос: сколько еще времени потребуется на то, чтобы объем талии уменьшился еще на 3 сантиметра. Оценить свой прогресс в четких цифрах помогут не только обычные весы, но и расчет объема мышечной массы или снижения процента подкожного жира.


Памятка для новичка


Если вы пришли в фитнес клуб и тренер вам настойчиво обещает «ошеломляющий» или «впечатляющий» результат, избегая оперировать точными числовыми показателями – это повод присмотреться и повременить с покупкой абонемента. Вы должны знать о том, что все действенные программы тренировок базируются на начальных и систематических измерениях, фитнес – не исключение. Здесь тоже приняты регулярные подсчеты и сравнение результатов, которые могут быть классифицированы как «феноменальные», но при этом четко определяться числами.

Источник - информации.


17 март 2016
Оставьте свой коментарий...