Здоровье и Красота
Здоровье
2489
0
Нравится 0

6 Привычек в Диете Которые Помогут Предотвратить Рак

6 Привычек в Диете Которые Помогут Предотвратить Рак Совсем недавно Американский институт изучения проблемы рака выпустил 517-страничный доклад, детально рассмотрев всевозможные риски развития рака, а также способы снижения вероятности этого смертельного заболевания. Основой для данного отчета стали более 700 широкомасштабных исследований, проводимых на протяжении последних пяти лет. Составители этого доклада сделали вывод, по которому избыточная масса тела способна в разы увеличивать такие виды рака как:

- рак почек;
- рак желудка;
- рак пищевода;
- рак поджелудочной железы;
- рак матки или молочной железы в период менопаузы.

Составители рассматриваемого отчета отмечают, что определенные изменения в образе жизни позволяют максимально сократить риск развития данных заболеваний. Перечислим их все:


- Поддерживайте массу собственного тела в пределах нормы;
- Физическая активность должна стать нормой жизни;
- Следует ограничить потребление «высококалорийных продуктов», то есть продуктов, которые содержат в себе максимальное количество калорий, сахара и жира. Избегайте употребления сладких напитков;
- Чаще включайте в свой рацион продукты растительного происхождения, в том числе цельные зерна, бобовые культуры, овощи и фрукты;
- Ограничьте потребление красного мяса, а также исключите из рациона жареные мясные продукты;
- Максимально снизьте либо полностью исключите потребление алкоголя;
- Позаботьтесь о том, чтобы ваша еда не содержала пищевых добавок;
- Ограничьте потребление соли.

Комментарий дает Член Консультативного совета Американской ассоциации питания доктор Джозеф Меркола: «Даже Американское Онкологическое Общество, в которое входят как медицинские, так и общественные организации, недавно провело семинар, на котором прозвучало предложение снизить риск развития онкологических заболеваний более чем на 60% путем простого изменения образа жизни каждого человека.

А между тем мне трудно смотреть на то, что этим словам не придается должного значения, ведь эти общественные организации год от года собирают и впустую тратят огромные денежные средства на исследования онкологических заболеваний. В итоге в обществе искусственно поддерживается невежественное отношение к собственному здоровью.

Корень данной проблемы я вижу в следующем. Американское Онкологическое Общество тесно связано с фармацевтической промышленностью, а значит, лечение рака на сегодняшний день является гораздо прибыльнее его предотвращения, хотя давно доказано, что любая реальная профилактика позволит организму эффективно сопротивляться данному недугу. Можно также утверждать, что из-за крепких взаимосвязей общества с промышленными концернами, чьи предприятия ухудшают экологию, информация о том, что вредные выбросы в атмосферу резко повышают риск появления раковых опухолей, попросту утаивается. Проблема рака является наиболее актуальной, так как в США на сегодня, смертность от онкологии превышает смертность от сердечно-сосудистых недугов у лиц до 80 лет.

Тем не менее, отрадно видеть, что исследователи проблемы рака все чаще говорят о важности диетического питания и физических упражнений для предотвращения этой болезни, а не предлагают сразу же медикаментозные средства. И вот тут перед каждым человеком встает важнейший вопрос – готовы ли вы менять свою жизнь ради поддержания собственного здоровья, или все также останетесь объектом для промывания мозгов и лечения дорогими медпрепаратами? Промышленность не может насильно заставить вас купить эти лекарства, однако она делает все для того, чтобы вы считали медикаменты единственным выходом из сложившейся ситуации! Сейчас у вас есть выбор!

Я твердо убежден, что каждый человек может практически исключить риск появления онкологических опухолей посредством простого изменения своих привычек, что до сих пор официально не подтверждено лишь ввиду длительности проводимых опытов, для которых необходимы годы. Данные опыты могут идти и 20 и 30 лет, тогда как свою эффективность они доказывают ежедневно. Стоит ли тратить время на ожидания, зная о том, что в одних только Соединенных Штатах Америки каждый час рак диагностируют у 175 (!) человек».

Что можно сделать для предотвращения появления рака


Приведенные ниже основные рекомендации позволят больше узнать о заболевании и способах его предотвращения:

1. Избегайте эмоциональных травм


Даже Американское Онкологическое Общество подтверждает, что в 85% случаев причиной рака становятся негативные эмоции. Отрадно, что на сегодняшний день существуют инструменты, позволяющие решать эти психологические проблемы.

2. Контролируйте уровень лептина и инсулина в крови

Каждому человеку стоит периодически проверять свой организм, контролируя уровень инсулина и лептина. Дело в том, что оба эти гормона повышаются в случае злоупотребления сахаром, а также обработанными пищевыми продуктами.

3. Регулярно употребляйте жирные кислоты Омега-3

Каждый человек обязательно должен включать в свой рацион пищу, богатую полиненасыщенными кислотами Омега-3, для чего стоит чаще кушать печень трески, рыбий жир, а также семена льна, грецкие орехи, рапсовое, оливковое и другие масла.

4. Занимайтесь физическими упражнениями

Учеными доказано, что физический труд, а также физические упражнения помогают понижать уровень инсулина в организме. А ведь контроль и поддержание уровня инсулина в терапевтическом диапазоне позволяет минимизировать риск появления онкологических заболеваний.

5. Получайте достаточно солнечного света

Немало трудов ученых сводится к тому, что риск появления рака можно снизить более чем на 50%, если получать достаточно солнечного света, который способствует выработке витамина D в организме. Оптимизировав уровень этого витамина в организме можно серьезно обезопасить себя от любых онкологических заболеваний. Если же на солнце часто бывать не удается, свой рацион стоит разнообразить рыбьим жиром, как основным источником жиров Омега-3.

6. Задумайтесь о правильном питании

На самом деле, статистика подтверждает, что людям с ожирением в десятки раз чаще ставят диагноз рак. Диетическое питание в этом плане еще один шаг на пути к здоровой жизни без рака.

Другие полезные факторы, снижающие риск заболевания


7. По статистике только 25% людей на нашей планете едят достаточно овощей, позволяющих получать все полезные витамины и минералы для предотвращения заболевания. В идеале эти овощи должны быть свежими и натуральными, без канцерогенов. Помните, что овощи, выращенные при использовании химикатов, не принесут пользы здоровью.

8. Постарайтесь максимально снизить воздействие на организм экологических токсинов, которые содержатся во всей бытовой химии, а также прочих токсичных веществах, включая освежители воздуха.

9. Позаботьтесь о том, чтобы в сутки ваш организм отдыхал не менее восьми часов.

10. Исключите из рациона жареную пищу, заменив ее вареными продуктами или приготовленными на пару.




28 август 2017
Оставьте свой коментарий...