Здоровье и Красота
Полезные советы
1744
0
Нравится 0

Самый эффективный способ похудеть

Самый эффективный способ похудеть Признайтесь: вы и сами знали, что ходьба пешком помогает сбросить лишние килограммы. Но вот чего вы точно не знали, так это того, что она является самым эффективным способом похудения!

Да-да, никакие посещения тренажерного зала, велопрогулки или зарядка по утрам не дают такого эффекта, как обычная ходьба пешком. К такому выводу пришли исследователи из Лондонской школы экономики и политических наук, проанализировав данные ежегодного исследования. Оказалось, что те, кто ходит минимум по 30 минут в день, имеют индекс тела ниже, чем те, кто занимается другим видом спорта. К тому же у них меньший размер талии, что, согласитесь, очень важно!

Этот эффект характерен и для мужчин, и для женщин, но особенно явно прослеживается у женщин старше 50 лет. Видимо, неспешная или, наоборот, быстрая ходьба эффективнее запускает обменные процессы, которые с возрастом, как правило, замедляются.


Доктор Грейс, возглавляющий исследование, заявил, что именно ходьба может стать самым лучшим средством для борьбы с ожирением. "Ходить пешком можно бесплатно, это ничего не стоит, – говорит доктор. – К тому же, ходьба благотворно влияет и на общее физическое, и на психическое здоровье". Это ли не повод начать ежедневные прогулки?

Как правильно ходить пешком для похудения?


Имейте в виду, что медленная ходьба, конечно, полезна для здоровья, поскольку повышает выносливость организма, но похудеть с ее помощью не получится. Самая оптимальная скорость ходьбы для похудения – около 6 км в час. Если измерять в шагах, то вы должны делать около 120-140 шагов в минуту.


Продолжительность ходьбы – не менее получаса, в идеале – около часа. За это время вы должны пройти расстояние в 4-6 км.

При ходьбе следите за своим дыханием: вдох должен производиться через нос, а выдох – через рот. Дыхание должно совпадать с ритмом ходьбы, иначе вы будете сбиваться, и у вас может появиться отдышка. Если появилась отдышка, снизьте темп, но не останавливайтесь вовсе.

Берите с собой на прогулку воду. Именно воду, никаких соков и компотов! Время от времени отпивайте воду маленькими глотками.

Даже если на улице капает дождик, не отказывайте себе в удовольствии пройтись пешком. В ходьбе самое важное – регулярность!

Источник - информации.


14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...