Здоровье и Красота
Питание и диеты
2624
0
Нравится 0

Лучшие продукты при ревматоидном артрите

Лучшие продукты при ревматоидном артрите Университета Мичиган показало, что богатая вишнями диета снижает воспаление у животных на 50%

Многие продукты могут уменьшить воспаление и облегчить боль в суставах и тугоподвижность, характерные для ревматоидного артрита симптомы.

На самом деле нет ни одного продукта, который может улучшить симптомы при ревматоидном артрите. Однако, употребление в пищу снижающих воспаление продуктов может помочь облегчить боль в суставах. Вам следует начать экспериментировать с приведенными в данной статье продуктами, чтобы увидеть, какие из них наиболее эффективно облегчают симптомы ревматоидного артрита. В ходе многих исследований было показано, что при болезни суставов эффективны следующие продукты.


Продукты, которые способны облегчить симптомы ревматоидного артрита


Кориандр, кинза, китайская петрушка – это главный продукт во многих национальных кухнях мира (например, мексиканской и тайской). Некоторые пациенты утверждают, что этот продукт снимает симптомы ревматоидного артрита. Ученые из института медицинских наук в Нью-Дели показали, что кориандр может помочь облегчить симптомы ревматоидного артрита. Было проведено следующее исследование: двум группам крыс с ревматоидным артритом вводили либо стероиды, либо давали изготовленный из семян кориандра порошок. После 21 дней в обеих группах было отмечено улучшение. Но у крыс, которым давали кориандр, отек и воспаление были значительно меньше.

Куркума – это горчично-желтая специя из Азии, которая относится к семейству имбирных и входит в состав индийской приправы карри (для придания цвета и вкуса). Куркума содержит куркумин, который уменьшает воспаление на клеточном уровне. Ученые из университета Калифорнии пришли к выводу, что куркума является безопасным и эффективным противовоспалительным средством. О лечебных свойствах куркумы я уже писала в прошлой статье.

Имбирь способен успокоить желудок. Как и куркума, имбирь содержит вещества, которые работают как анти-воспалительные лекарства для лечения ревматоидного артрита. Японские ученые обнаружили, что симптомы артрита улучшались у мышей при введении экстракта из высушенного корня имбиря. Нужно знать о том, что имбирь разжижает кровь. Поэтому если вы принимаете разжижающие кровь препараты (например, варфарин), поговорите со своим врачом, можно ли добавлять имбирь в свой ​​план лечения ревматоидного артрита.

Стебель ананаса содержит бромелайн, пищеварительный фермент, который уменьшает воспаление у людей с остеоартритом и ревматоидным артритом. Поскольку стебель ананаса не съедобен, следует принимать добавки бромелайна в виде капсул или таблеток. Исследование ученых из Великобритании показало, что у принимавших бромелайн пациентов отмечалось снижение боли в колене менее чем за три месяца. Чем выше доза, тем сильнее выражено снижение симптомов при ревматоидном артрите. Всегда обсуждайте со своим врачом возможность применения добавок, поскольку они могут взаимодействовать с рецептурными препаратами.

Многие люди с ревматоидным артритом в течение многих лет принимают патоку, однако научные исследования по ее эффективности ограничены. Вероятно, патока может помочь облегчить боль в суставах, поскольку она богата витаминами и питательными веществами, в том числе магнием. Крупное исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало, что люди, которые имели достаточно магния и калия в своем рационе, имели более крепкие кости. Чем более сильные кости, тем меньше боли в суставах. Другими хорошими источниками магния являются орехи, фасоль, крупы, бананы, зеленые овощи и молочные продукты.


Чашка зеленого чая в день может избавить от боли в суставах. Исследователи из Университета Мэриленда и Университета Рутгерса обнаружили, что у больных артритом крыс происходило значительное улучшение симптомов после добавления зеленого чая к их питьевой воде уже в течение одного-трех недель. Зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают в борьбе с ревматоидным артритом. Однако, зеленый чай также содержит небольшое количество витамина К, который может противодействовать разжижению крови. Поэтому поговорите с врачом, прежде чем добавлять этот продукт для лечения ревматоидного артрита.

Вишня богата антиоксидантами, которые могут защитить ваши клетки от разрушительного воздействия свободных радикалов. Эти молекулы образуются в результате естественных процессов организма (разрушение пищевых продуктов), а также в ответ на экологические токсины (табачный дым и излучение). Свободные радикалы могут привести к повреждению суставов, которые уже поражены при ревматоидном артрите. Исследование ученых из Университета Мичиган показало, что богатая вишнями диета снижает воспаление у животных на 50%. Артрит является воспалительным заболеванием, а снижение воспаления может уменьшить боли в суставах. Кислые вишни также могут снизить уровень оксида азота, связанного с ревматоидным артритом соединения.

Рыбий жир содержится в диком лососе, сельди, скумбрии, сардинах, анчоусах и форели. Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты, которые снимают воспаление и уменьшают симптомы ревматоидного артрита. Исследование здоровых взрослых в Университете штата Огайо показало, что добавки рыбьего жира снижают степень беспокойства и воспаления. Это основные факторы риска ревматоидного артрита. Старайтесь в свой рацион включать жирную рыбу хотя бы 2 раза в неделю или принимайте капсулы рыбьего жира.

Петрушка также обладает противовоспалительными свойствами. В журнале Народные средства были опубликованы результаты исследования, в котором было показано, что у крыс, принимавших экстракт из листьев петрушки, снижалось воспаление в их лапах. Таким образом, петрушка – это еще один противовоспалительный продукт, который может снизить боль в суставах и их тугоподвижность при ревматоидном артрите.

Уделяйте больше внимания продуктам, особенно тем, которые уменьшают воспаление и содержат много антиоксидантов. Здоровая пища может облегчить симптомы ревматоидного артрита. Хотя данные ограничены и должны быть подтверждены в более крупных, двойных слепых исследованиях, большинство пациентов с ревматоидным артритом могут добавлять эти продукты в свой ​​рацион уже сейчас. Тем не менее, если вы принимаете лекарства от ревматоидного артрита и планируете ввести добавки или изменить свой рацион, то обсудите это со своим врачом.

Источник - информации.


26 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...