Здоровье и Красота
Полезные советы
2779
0
Нравится 0

Как научиться кататься на коньках спиной вперед

Как научиться кататься на коньках спиной вперед Если вы уже научились правильно и красиво кататься на коньках, то пора переходить к выполнению сложных элементов. Один из них – катание на коньках задним ходом. Сначала может показаться, что это очень сложно. Но если знать особенности, то можно быстро научиться кататься на коньках задним ходом.

Чтобы научиться ездить спиной вперед, нужно, во-первых, уметь передвигаться на льду по прямой. Во-вторых, отбросьте страх. Очень часто люди боятся так ездить, потому что за спиной ничего не видно и вы можете на что-нибудь наткнуться или упасть. Но все это просто решается, ведь сначала просто оглянуться назад и оценить свой путь.


Начинайте тренировки на площадке с небольшим количеством людей. Так вы не будете ни с кем сталкиваться, и психологически вам будет легче учиться кататься на коньках задним ходом. Осмотритесь, запомните, где стоят ограждения, скамейки, стенки и т.д.

Не забудьте проверить свое спортивное снаряжение. Коньки должны быть вам по размеру, не должны стеснять движения, вам должно быть в них удобно. Кроме того, помните, что чем плотнее ваша спортивная обувь прилегает к ноге, тем проще вам будет выполнять движения спиной вперед. Можно также надеть защитное снаряжение, если вы боитесь упасть и повредить голени и колени.

Как двигаться на коньках задним ходом


Вначале попробуйте оттолкнуться от опоры или бортика назад, чтобы прочувствовать движение спиной вперед. Теперь, когда вы готовы, выполняйте следующие движения:

- Встаньте прямо, одна нога должна стоять немного впереди другой, ноги согните немного в коленях;
- Убедитесь, что пространство за вашей спиной свободно;
- Вам нужно повторить такие же движения, как при езде вперед, только наоборот. Ногу, которой вы будете отталкиваться, поставьте под углом и оттолкнитесь ею вперед. Вес тела при этом переносите на ту ногу, которая стоит сзади;
- Отталкивания должны быть дугообразны, центр тяжести находится посередине между ногами;
- Теперь необходимо поочередно отталкиваться ногами, перенося вес тела с одной ноги на другую.

Есть еще второй, более сложный способ, чтобы научиться кататься задним ходом на коньках. Вы должны двигаться так, чтобы на льду оставались следы, которые по форме будут напоминать песочные часы. То есть ноги должны сначала расходиться, потом сходиться.

Для этого ноги должны стоять вместе, носки касаются друг друга, а пятки чуть расставлены. Немного согните колени, и начните выталкивать коньки наружу, рисуя самую широкую часть песочных часов. Потом снова сводите ноги и так продолжайте движение. Чем сильнее вы выталкиваетесь, тем больше будет скорость. Чтобы облегчить маневрирование, перенесите массу тела на переднюю часть коньков.

Не забывайте периодически оглядываться назад и смотреть за тем, что происходит у вас за спиной. Это поможет вам избежать столкновений. После того как вы освоили технику езды на коньках спиной вперед, можете приступать к выполнению различных несложных трюков на льду.


Источник - информации.


17 январь 2016
Оставьте свой коментарий...