Здоровье и Красота
Народные средства
2057
0
Нравится 0

Профилактика Гриппа При Помощи Супа с Морковью Апельсином и Имбирем

Профилактика Гриппа При Помощи Супа с Морковью Апельсином и Имбирем Зима, как правило, приносит нам сезонную эпидемию гриппа. Медики, прекрасно знающие об этой проблеме, проводят широкомасштабную компанию, призывающую каждого человека пройти вакцинацию и защитить себя от коварного вируса. Вот только многие люди отказываются от прививок, опасаясь побочных эффектов вводимой сыворотки и не веря в эффективность вакцинации. Как правило, они отдают предпочтение проверенным натуральным средствам защиты от гриппа, которыми пользовались еще наши бабушки. Все их прекрасно знают с самого детства: нужно регулярно мыть руки с мылом, пить больше жидкости, есть больше цитрусовых фруктов и избегать контакта с теми, кто уже заболел вирусом гриппа.

Кроме этих простых и надежных средств профилактики, существуют и другие, о которых вы, возможно, еще не слышали. К ним можно отнести суп с морковью, апельсином и имбирем. Благодаря моркови это блюдо насыщено витамином A, апельсин обогащает его витамином C, а имбирь оказывает помощь пищеварению и прекрасно согревает организм. Ознакомимся подробнее с рецептом этого замечательного средства.


Суп с морковью, апельсином и имбирем


Ингредиенты:

- морковь нарезанная – 700 г;
- сладкий нарезанный лук – 100 г;
- стебель сельдерея нарезанный – 1 шт;
- чеснок измельченный – 2 зубчика;
- корень имбиря измельченный – 4 см;
- овощной бульон – 3 стакана;
- фильтрованная вода – 3 стакана;
- апельсиновый сок – ½ стакана;
- апельсиновая корка измельченная – 1 ст.л.;
- кокосовое масло – 2 ст.л.;
- соль морская – 1 ч.л.

Приготовление:
Смазав сковороду кокосовым маслом, на нее отправляем чеснок, лук, сельдерей, посыпаем все морской солью и тушим на среднем огне в течение 10 минут. Затем добавляем морковь и держим ингредиенты на огне еще 10 минут, регулярно помешивая. Спустя отведенное время к тушеным овощам добавляем бульон и фильтрованную воду, продолжая процесс 10 и более минут, пока морковь не размягчится.

Как только морковь стала развариваться, переливаем горячую жидкость в блендер, добавляет оставшиеся ингредиенты (апельсиновые корки, апельсиновый сок и корень имбиря), после чего взбиваем все до однородной массы. Вкусный, а главное, полезный супчик готов! Можете наслаждаться им зимними вечерами, обеспечивая тем самым мощную противовирусную защиту организму.
Другие продукты для поддержания иммунитета

Существует много других продуктов, употребление которых стимулирует иммунитет на борьбу с вирусами, а значит, с гриппом и ОРВИ. Рассмотрим их.

Киви
Как показывают исследования, такой цитрусовый фрукт, как киви, обладает способностью снижать симптомы простуды. Это настоящий кладезь витамина C, богатый, к тому же, витаминами группы B и прочими антиоксидантными соединениями, укрепляющими иммунитет, а значит помогающими преодолеть заболевание или не допустить его появления.

Масло орегано

Почувствовав первые симптомы заболевания, начните использовать несколько капель природного антибиотика – масла орегано (душицы обыкновенной). Органическое соединение этого растения под названием карвакрол, позволяет устранять инфекцию в организме без каких-либо побочных эффектов, а значит, ежедневно добавляя 2-3 капли масла орегано в свой сок, вы будете получать отличное противовирусное и противовоспалительное средство для борьбы с воспалительными агентами и облегчения симптомов простуды.


Ферментированные продукты
По данным последних исследований, натуральные ферментированные овощи содержат гораздо больше полезных бактерий, чем пищевые добавки с пробиотиками. Пробиотики – это те самые бактерии, которые необходимы пищеварительной системе для правильной работы кишечной микрофлоры. Они-то и позволяют укреплять иммунную систему, посредством ускорения метаболизма.

Чай
Горячий чай станет отличным средством профилактики гриппа. Его сила кроется в наличии антиоксидантов, а значит, наиболее полезными в этом плане будут зеленые чаи и улуны, т.е. неферментированные и полуферментированные чаи. А чтобы усилить эффект, в такой чаек можно добавить ложку натурального меда, который поможет справиться с заложенностью носа и облегчит симптомы простуды.

Яблочный уксус
Регулярно добавляя немного яблочного уксуса в чай или сок, вы гарантированно предотвратите грипп и прочие вирусные инфекции. Яблочный уксус нормализует кислотно-щелочной баланс организма (pH), активизируя тем самым иммунные клетки на защиту от болезнетворных агентов. К тому же сам яблочный уксус обладает антибактериальными, противовирусными и противовоспалительными свойствами, а значит, может стать настоящей находкой в плане предотвращения гриппа. Важно лишь приобретать натуральный яблочный уксус, избегая подделок и проконсультироваться с лечащим врачом, убедившись, что вашему организму это средство не навредит.




18 январь 2016
Оставьте свой коментарий...