Здоровье и Красота
Полезные советы
1921
0
Нравится 0

Как худеть правильно и эффективно

Как худеть правильно и эффективно Как гласит народная мудрость, кто не спешит, от того ничто не убежит. Эти слова не должны забывать и те, кто собирается привести свою фигуру в порядок, сев на диету. Результат во многом зависит от правильного старта. Ловите момент и худейте с умом!

Когда сесть на диету?


Осень или зима не лучшее время года для того, чтобы начать борьбу с лишним весом. Доказано, что худеть летом легче: в холодную погоду силы организма направлены на то, чтобы максимально сохранить тепло, а для этого требуется больше калорий.

Полноценное питание подразумевает наличие в еде витаминов и всех необходимых микроэлементов. Получить их можно из свежих овощей и фруктов. Зимой покупать их довольно дорогое удовольствие, зато летом фрукты и овощи значительно дешевле, а кроме того, многое можно вырастить самостоятельно. Таким образом, садясь на диету летом, вы не только похудеете, но и сэкономите средства.

Как защитить организм во время диеты


Зачастую диеты предполагают отказ от привычного рациона. Однако резко это делать ни в коем случае нельзя, поскольку это может привести к негативным реакциям в организме и стрессу. Начинайте худеть шаг за шагом. Чтобы худеть правильно и эффективно, без вреда для здоровья, следует отказываться от вредной пищи постепенно, снижая ее калорийность и уменьшая порции. Таким образом, вы сможете приучить свой организм к новым условиям. Тоска и уныние - не лучшие спутники для того, чтобы сесть на диету и лишиться даже маленькой радости в виде шоколадки.


Согласитесь, что когда на улице холодно, сыро, настроение редко бывает хорошим. А если при этом еще и отказаться от еды, которая приносит удовольствие, то депрессии вообще останется один шаг. И не забывайте про секс. Низкокалорийную пищу и депрессию вряд ли можно назвать спутниками интимных радостей, которые до сих пор остаются лучшим средством от стресса и нервного напряжения.

Весеннее солнышко радует нас своими лучами, которые не только нас согревают, но и вырабатывают допамин – гормон счастья и потери веса. Худеть с улыбкой на лице гораздо проще.



Как сочетать занятия спортом и диету


Без физических упражнений никакая диета не принесет желаемого результата. Однако это не значит, что вы каждый день должны изнурять себя бегом по парку, накачиванием пресса и проч. Минимальная физическая нагрузка (пешие прогулки, ходьба по лестнице взамен лифта) будет вполне достаточной.

Однако и для физических нагрузок нужно правильно выбрать время. Зимой нам требуется гораздо больше энергии и сил, чем в теплое время года. Ведь носить шубу и сапоги порой не так-то легко! А если вы помимо всего прочего ведете активный образ жизни, например, катаетесь на лыжах, то сил нужно еще больше. Следовательно, потребление калорий увеличивается, и говорить о похудении не приходится. Сесть осенью или зимой на длительную диету не лучший вариант, поскольку любая диета нас ограничивает, а это приводит к усложнению и ослаблению физической активности.

Выбирайте правильный момент!

Источник - информации.


03 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...