Здоровье и Красота
Полезные советы
3317
0
Нравится 0

Как снять боль при переломе и после перелома?

Как снять боль при переломе и после перелома? Перелом – одна из самых болезненных травм, которая сопровождается нарушением целостности кости. Существует несколько видов переломов: открытые и закрытые, каждый из которых требует оказания первой медицинской помощи. Однако потом наступает период реабилитации, который сопровождается сильными болями. Кроме того, боль остается и после перелома, поэтому необходимо знать, как снизить боль при переломе и после перелома. Сегодня мы расскажем вам о самых эффективных средствах и препаратах, уменьшающих боль при переломе.

Средства нестероидной противовоспалительной терапии являются наиболее эффективным средством для снятия боли при переломах руки, ноги, бедра, ключицы и других костей. Например, в любой аптеке вы можете купить Ибупрофен или Напроксен натрия. С их помощью вы приостановите развитие воспалительного процесса. Принимать их необходимо, следуя инструкции на упаковке или по назначению врача.

Чтобы справиться с болью при переломах, иногда назначаются наркотические болеутоляющие препараты, например, оксикодон, гирокодон. Однако обратите внимание на то, что принимать такие препараты необходимо исключительно в течение короткого времени и только по назначению лечащего врача. Также они не справляются с опуханием поврежденной зоны, а только снимают болевой синдром. Кроме того, следует помнить, что все обезболивающие препараты оказывают влияние на печень, поэтому мы советуем вам обратить внимание на народное лечение.


Народные средства для облегчения боли при переломе


Снять боль при переломе ноги, руки или бедра вам поможет пихтовое масло, которое обладает обезболивающим эффектом. Втирайте его в кожу выше и ниже места перелома. Используйте два раза в день.

Чтобы закрепить и усилить эффект, рекомендуется принимать аптечное мумие два раза в день. Необходимая доза – 0,2 грамма. Если вы будете запивать таблетки соком из моркови, то эффективность повысится.

Для снятия боли при переломе ребер и бедра можно использовать натуральный конский жир. Необходимо смазывать ткани вокруг перелома. Это поможет вам ускорить регенерацию поврежденных тканей.

Уделите также особое внимание питанию после перелома. Вам необходимы будут витамины, минералы и продукты для укрепления костей.

Как снять боль после перелома?


К сожалению, даже после полного восстановления на месте старого перелома могут возникать болезненные ощущения. Чтобы облегчить состояние и снять боль после перелома ноги, руки, бедра или других костей можно использовать народные средства, проверенные временем.



Изготовьте самостоятельно мазь из сливочного масла и веток можжевельника. Их необходимо взять в равной пропорции, смешать и поставить в духовку на 1 час. После того как эта смесь остынет, нужно ее процедить и втирать в место перелома 2 раза в день массажными движениями.

Эффективным средством является и корень окопника, который нужно измельчить и добавить к нему свиное сало в равной пропорции. Смесь также втирайте массажными движениями в больные места утром и вечером.

Источник - информации.


09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...