Здоровье и Красота
Полезные советы
1896
0
Нравится 0

Жиросжигающие ванны в домашних условиях

Жиросжигающие ванны в домашних условиях Существует много всевозможных способов и процедур борьбы с лишним жиром. Один из таких способов – это жиросжигающие ванны. Такие ванны усиливают кровообращение, выводят токсины из организма и, конечно же, способствуют сжиганию лишнего жира.

Наиболее популярные ванны, способствующие сжиганию жира


Ванны с морской солью в домашних условиях

Это наиболее популярный вид ванн, которые помогают людям расслабить тело и мышцы, а также вывести токсины, смягчить кожу и придать больше энергии.

Имбирные ванны

Принятие ванн с добавлением небольшого количества свежего имбиря вызывает усиленное потение, которое похоже на то, которое бывает с человеком во время пребывания в сауне. Усиленное потение способствует лучшему выведению токсинов, а также к сжиганию лишнего жира.


Ароматические ванны

В ванну добавляют эфирные масла на ваш выбор для расслабления организма, снятия стресса, а также уменьшения мышечной боли.

Ванны с английской солью

Эти ванны применяют не только для сжигания жира, но и для улучшения кровообращения и улучшения работы нервной системы.

Ванны с глиной

Хотя глину человечество использовало с разными лечебными целями, большинство женщин применяли ее для кожи лица и тела с целью выведения токсинов из организма. Во время принятии ванны глина добавляется в воду и как бы вытягивает вредные токсины сквозь поры на поверхности кожи.

Ванны с морскими водорослями

Ванны с морскими водорослями стимулируют лимфатическую систему, растворяю накопившийся в организме лишний жир, усиливают кровообращение. Морские водоросли известны тем, что их используют для борьбы с целлюлитом.

Английская соль


Одними из наиболее популярных жиросжигающих ванн считаются ванны с английской солью, которая способствует выведению из организма токсинов и помогает снижать лишний вес, а также избавляет от целлюлита.

Ванны с английской солью люди принимали на протяжении многих лет и получали позитивный результат в плане сжигания лишнего жира.

Что же такое английская соль? Ее обнаружили в соляном источнике в Англии. На самом деле это не совсем соль, а чисто природное минеральное сложное вещество, состоящее из магния и соли серной кислоты.

Магний имеет большое значение для здорового функционирования клеток всего организма, а также помогает регулировать больше 325 энзимов.

Если в организме не хватает магния, то это может приводить к повышенному артериальному давлению, головным болям и болям в спине, проблемам с сердцем и различным другим заболеваниям.

Соль серной кислоты отвечает за сохранение общего здоровья и ее можно найти в каждой клеточке нашего организма. Эта соль очень важна для здоровья кожи, ногтей и волос, а также для выработки коллагена (который отвечает за молодость нашей кожи). При нехватке соли серной кислоты может наступить общее истощение организма.

Прием ванны с английской солью абсолютно безопасен для здоровья, так как полезные минералы из нее впитываются через поверхность кожи, где они помогают избавляться организму от токсинов. Сульфат магния способствует выведению лишней соды, фосфора и азотсодержащих токсинов из организма. А так как токсины накапливаются в клетках жира, то выведение токсинов с помощью английской соли способствует и снижению лишнего веса путем сжигания жира. Избавление от жира означает не только снижение веса, но и избавление от целлюлита.



Сульфат магния, растворенный в воде, создает статическое цельное электрическое поле, а погружая в него свое тело, вы помогаете создавать магнитное равновесие. Ванны с английской солью также способствуют уменьшению боли в мышцах, уменьшают воспаление и помогают избежать загрубения артерий.

Ванны с английской солью могут быть смешанными, когда в них добавляют еще какие-то ингредиенты, усиливающие эффект сжигания жира и выведения токсинов.

Виды ванн с английской солью


Содовая ванна в домашних условиях

Для приготовления ванны с английской солью и содой добавьте равное количество соли и соды в воду. Идеальным количеством считается по два стакана и того и другого ингредиента. Принимайте ванну, полностью расслабившись, и потрите тело банной мочалкой. Время приема такой ванны 15-30 минут. Этот вид жиросжигающей ванны хорошо выводит токсины из организма.

Ванна с яблочным уксусом в домашних условиях

Чтобы сделать ванну с английской солью и яблочным уксусом, возьмите две части уксуса и одну часть соли, хорошо смешайте их и добавьте смесь в ванну с горячей водой. Эту жиросжигающую ванну следует принимать как минимум сорок минут для достижения максимального эффекта.

Имбирная ванна в домашних условиях

Для приготовления имбирной ванны с английской солью добавьте в воду два стакана соли и две столовые ложки натертого свежего имбиря. Постарайтесь сделать ванну максимально горячей, насколько вы можете выдержать, и полежите в ней хотя бы полчаса.

Не добавляйте в ванну с английской солью никаких эфирных масел или пен для ванн, чтобы не уменьшить эффект воздействия соли. Пете больше воды перед тем, как принимать ванну с английской солью и любую другу жиросжигающую ванну, так как соль заставит ваше тело потеть и выводить вместе с потом вредные токсины. Кроме того, не принимайте ванну с английской солью чаще трех раз в неделю.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...