Здоровье и Красота
Питание и диеты
2561
0
Нравится 0

Почему диета дает обратный эффект

Почему диета дает обратный эффект Очень часто случается так, что при соблюдении диеты мы получаем прямо противоположный эффект, и вместо похудения со временем лишние килограммы только прибавляются. Для того чтобы решить эту проблему, необходимо знать причины, по которым это происходит.


Почему не помогает диета: причины


Первая и самая главная причина такой проблемы – психологический фактор. Многие из нас просто ленятся и начинают придумывать самые разные оправдания, чтобы нарушить диету. Например, человеку просто не хватает силы воли, и спустя пару дней после какого-то ограничения он начинает питаться, как и раньше. Между тем психология похудения часто имеет решающее значение для того, чтобы реально похудеть на диете.

Сюда же можно отнести и социологическую проблему, когда трудно отказаться от какого-либо угощения в гостях или на празднике. Любая диета начинает действовать не сразу, а постепенно и очень важно дождаться этого момента, когда организм начнет избавляться от лишних килограммов, а не бросать все на полпути. И даже если случился срыв в диете, это не означает, что теперь можно на все махнуть рукой и умять сковородку жаренной с салом картошечки.


Следующей причиной, по которой диета не дает результат, может стать медицинский фактор, или говоря простым языком, неправильно подобранная диета. Такое очень часто случается после того, как мы начинаем применять определенную диету по совету наших родственников, подруг и т.д. - вот здесь и начинаются все проблемы. У каждого из нас разный обмен веществ, вес и возраст, поэтому кому-то такая диета будет помогать, а для других она вообще может быть противопоказанием.

Чтобы получить желаемый результат от диеты, следует учитывать рекомендации диетологов по подбору диеты, а не сомнительные отзывы о диетах. Помните, что опытный специалист учтет ваши индивидуальные проблемы и составит самый подходящий рацион.

Многие люди после соблюдения диеты начинают возвращаться к привычному им образу жизни, и есть все продукты, чего делать ни в коем случае нельзя. Организм только начинает работать правильно, и большое количество вредных продуктов дает двойную нагрузку и сводит на нет все усилия по похудению. Обычно после такого килограммы прибавляются вдвойне.



Как добиться хорошего результата


Подход к проблеме лишнего веса должен быть комплексным, поэтому есть три основных правила, которых нужно придерживаться в борьбе с лишними килограммами:

- Достаточная физическая активность. Упражнения для похудения помогают подкорректировать фигуру и улучшить кровообращение в проблемных зонах.
- Сбалансированная диета. Во время похудения организм должен получать необходимые ему витамины и микроэлементы, поэтому питание должно быть полноценным и полезным.
- Позитивный настрой. Главное чтобы диета не вызывала дискомфорт или негативные ощущения, а стала образом жизни.

Также рекомендуется дополнительно проходить косметические процедуры для похудения: обертывания, маски, массаж и другие. Если у вас нет возможности регулярно посещать салон красоты, попробуйте организовать спа-процедуры в домашних условиях. Сделать это совсем не сложно, было бы желание.

Источник - информации.


08 март 2016
Оставьте свой коментарий...