Здоровье и Красота
Спорт
2241
0
Нравится 0

Упражнения Для Рук Для Женщин

Упражнения Для Рук Для Женщин Женщина должна быть привлекательной – это ее природное предназначение. Но в основном большая часть прекрасной половины человечества уделяет внимание коже лица, красоте прически, стройности фигуры и одежде, совершенно забывая, что, как правило, именно руки могут выдать возраст дамы. Если у вас не находится ежедневных 30-ти минут, чтобы сделать упражнения для рук для женщин, то проблем, возникающих с определенного возраста, невозможно будет избежать.

Мышечная ткань рук, как и все остальные мышцы женского организма, требуют специальных физических занятий. Существуют разнообразные комплексы, регулярное выполнение которых обеспечивает красивые, сильные, здоровые руки современной женщины. Женщин среднего возраста выдают именно руки, ведь домашние привычные занятия подразумевают нагрузку на определенные группы мышц. Бороться с таким положением дел вполне возможно, тренируя развитие противоположных мышц рук. После выполнения таких альтернативных упражнений происходит восстановление необходимого баланса мышц. Женщина приобретает не только красивую форму рук, но также может избавиться от различных возрастных заболеваний.


Некоторые женщины, не уделяющие достаточного внимания домашнему хозяйству, ошибочно полагают, что их данная проблема не коснется. Упражнения для рук для женщин «белоручек», особенно среднего возраста, требуются более интенсивного характера. Ослабленные мышцы рук обвисают, особенно в предплечьях, выглядят дряхлыми. Над восстановлением таких проблемных рук следует трудиться длительный период времени, пока они наберут силу, окрепнут. Несомненно, что регулярные физические занятия способны сотворить чудо.

Проблема некрасивых рук – это не только проблема женщин, имеющих худощавое телосложение. Полные дамы без регулярных упражнений буквально «раздуваются» на глазах. Именно полные руки делают фигуру значительно объемней. Особенно остро проблема стоит в летний период, когда открытые наряды добавляют не один десяток лет. В таком случае бессмысленно бороться с лишними килограммами только в плечах, спине и животе. Необходимы регулярные тренировки мышц всего тела, которые вполне можно заменить прогулками, одновременно укрепляя мышцы рук.

Упражнения


Как правило, перед началом выполнения упражнений следует провести легкую разминку, для чего сделайте несколько круговых махов руками в плечевом поясе.

1. Самое простое упражнение, которое следует выполнять после проведения подготовительного периода – это заведение рук за спину. Попытайтесь достать кончиками пальцев одной руки до кончиков пальцев другой. При этом одна рука заведена за поясницу, другая находится сверху от плечевого пояса и тянется вниз.


2. Другим полезным упражнением для рук для женщин является упражнение из положения сидя. Соедините и вытяните ноги, упритесь руками в пол, поднимите корпус, макушку потяните к полу, опирайтесь исключительно на ладони и ступни. Тело при этом вытянуто в струнку, задержите тело в таком положении, давая нагрузку на выпрямленные руки. Вдох короткий, выдох глубокий.

3. Прекрасный результат дают тренировки с утяжелителями или гантелями весом, не превышающим 2 кг. Такие упражнения подразумевают жимы, разгибания рук. Замечательного эффекта можно добиться выполнением упражнений на укрепление задней поверхности предплечий или трицепсов. Подобный комплекс тренировочных занятий необходимо проводить под наблюдением квалифицированного тренера-наставника. Упражнения подбираются в индивидуальном порядке, исходя из физического состояния каждой отдельно взятой женщины.

Занимаясь гимнастикой для рук, обратите внимание на тренировку кистей рук. Проводите вращательные движения расслабленными кистями рук или ладонями, сжатыми в кулаки.




10 март 2016
Оставьте свой коментарий...