Здоровье и Красота
Здоровье
2741
0
Нравится 0

Чем полезна фолиевая кислота для мужчин и как ее принимать

Чем полезна фолиевая кислота для мужчин и как ее принимать Фолиевая кислота для мужчин и женщин важна равносильно. О том, для чего нужна фолиевая кислота для женщин, известно многим: она помогает обеспечивать нормальное течение беременности, а также позволяет поддерживать волосы, кожу и ногти в здоровом состоянии. А вот чем полезна фолиевая кислота для мужчин? Какая доза фолиевой кислоты для мужчин в сутки считается оптимальной? И нужно ли мужчинам принимать фолиевую кислоту мужчинам при планировании беременности? Об этом мы сегодня и поговорим.

Зачем нужна фолиевая кислота для мужчин


Фолиевая кислота в организме мужчины позволяет поддерживать полноценное создание костным мозгом красных кровяных тел, которые отвечают за перенос к органам и тканям кислорода. Особенно В9 необходим для мужского здоровья при активном образе жизни, интенсивных занятиях спортом.


Фолиевая кислота для мужчин позволяет:

- увеличивать выносливость;

- укреплять иммунитет;

- обеспечивать создание половыми железами сперматозоидов;

- уменьшать вероятность возникновения бесплодия;

- уменьшать шанс появления генетических мутаций у потомства;

- обеспечивать синтез гормонов.

В случае, если у мужчины зафиксировано бесплодие, с приемом В9 ситуация часто меняется. Благодаря стабильному потреблению витамина удается восстановить нормальное количество вырабатываемой спермы.

Суточная потребность в фолиевой кислоте у мужчин


Фолиевая кислота (дозировка для мужчин): 200 мкг в сутки. Показатель может меняться в зависимости от веса мужчины, уровня его физической активности. Для бодибилдеров дозировка увеличивается до 600 мкг. Однако если мужчина ведет стандартный, не слишком активный образ жизни, превышать дозировку не рекомендуется.


Фолиевая кислота для мужчин при планировании зачатия


Особенное значение имеет фолиевая кислота для мужчин для зачатия. Ошибочно полагать, что прием фолиевой кислоты при беременности необходим только женщинам: для представителей сильного пола витамин B9 не менее важен. Принимать фолиевую кислоту мужчинам перед зачатием следует минимум за три месяца до предполагаемого наступления беременности женщины.

Дело в том, что фолиевая кислота для мужчин при планировании беременности позволяет снизить риск возникновения генетических аномалий у будущего потомства (синдром Дауна, аутизм и пр.).

Причиной мужского бесплодия может являться недостаточное количество создания семени, неподвижность сперматозоидов, плохое кровообращение. Эти проблемы могут быть следствием недостатка потребления фолиевой кислоты. Таким образом, фолиевая кислота мужчинам для зачатия нужна не меньше, чем их супругам.

Чем опасен недостаток фолиевой кислоты в организме для мужчин


В случае наступления зачатия, если у мужчины наблюдался значительный дефицит В9, у эмбриона могут возникнуть генетические отклонения, задержка умственного развития, дефекты нервной трубки. В9 позволяет передавать генетическую информацию в полном объеме, достаточном для рождения здорового ребенка.


Для чего еще нужна фолиевая кислота мужскому организму, если вопрос о наследнике пока не стоит? При недостатке В9 возникает слабость, падает выносливость, появляются проблемы с эрекцией, ухудшается кровообращение, увеличиваются шансы раннего облысения, начинают выпадать волосы, появляются проблемы с памятью и нервной системой. Так что не забывайте включать в свой рацион продукты, богатые фолиевой кислотой, и периодически принимайте витаминные курсы, в состав которых входит данный витамин.

Источник - информации.


25 март 2016
Оставьте свой коментарий...