Здоровье и Красота
Ваш ребенок
7025
1
Нравится 0

Варианты кроваток для малышей

Варианты кроваток для малышейНезадолго до рождения ребенка перед молодыми родителями встает вопрос о покупке кроватки для младенца. В первые месяцы жизни малыши большую часть времени спят, поэтому этой разновидности мебели уделяется особое внимание и предъявляются более строгие требования к безопасности и уровню комфорта. Большинство производителей имеет в своем ассортименте разные модели и кроватки можга не исключение.

Выбор в соответствии с возрастом


В огромных магазинах представлен большой ассортимент, поэтому разобраться и понять, какой же вариант станет идеальным для малыша, очень непросто. Наиболее популярные модели это:

Кроватка-колыбель. Она подходит с рождения до полугода, имеет невысокие борта, что облегчает процесс ухода и наблюдения за малышом. Когда он начнет садиться или ползать, люлька ограничит его в движениях, поэтому в это время потребуется смена детской мебели.


Классические модели. Такие кроватки можно использовать несколько лет благодаря регулируемому дну и бортам. Дополнительно могут быть установлены полозья или колесики. Для изготовления кроваток используется, как правило, дерево, а сверху его покрывают лаками на водной основе или с добавлением натуральных масел.

Трансформеры. Преимуществом этой модели является ее долгий срок эксплуатации. Обычно кровать представляет собой целый комплекс, состоящий из нескольких выдвижных ящиков, спрятанных в основе, пеленального столика, небольшого комода. По достижении ребенком школьного возраста элементы убираются, образовывая дополнительное спальное место. В итоге пользоваться такой кроватью можно еще несколько лет.


В связи с тем, что современные модели имеют массу всяческих дополнительных модулей и опций, перед покупкой их следует тщательно проверять, т. е. покрутить колесики, попробовать снять борта, покачать и самостоятельно отрегулировать дно. Только так можно сделать правильный выбор.




30 март 2016
Мнения читателей
У нас похожая кроватка Верес с маятниковым механизмом, в ней есть ящик, и ребенок быстро в ней засыпает. Заказывали мы кроватку в интернет магазине.
Оставьте свой коментарий...