Здоровье и Красота
Здоровье
8386
0
Нравится 0

Фолиевая кислота для женщин: полезные свойства, применение, дозировка

Фолиевая кислота для женщин: полезные свойства, применение, дозировка Фолиевая кислота для женского здоровья необходима в любом возрасте. Этот водорастворимый витамин (В9) содержится в петрушке, моркови, бобовых, хлебе и многих других продуктах, однако нередко наблюдается дефицит из-за отсутствия в рационе достаточного количества этого витамина.

Зачем нужна фолиевая кислота для женщин


Фолиевая кислота в жизни женщины играет большую роль. Витамин помогает поддерживать такие процессы:

- здоровая нервная система, способность бороться со стрессами, внешними возбудителями, агрессивной социальной средой;
- улучшение защитных иммунных функций организма для борьбы с вирусами, инфекциями, воспалениями;
- для вынашивания здорового потомства (подробнее о том, зачем нужна фолиевая кислота при беременности, вы можете прочесть в отдельной статье);
- улучшения кровообращения, уменьшения шансов развития тромбоза, заболеваний сердечно-сосудистой системы;
- предотвращения развития анемии;
- укрепления волос, уменьшения скорости облысения;
- избавления от пигментации кожи, сохранения молодости, замедления образования морщин;
- уменьшения вероятности раннего выкидыша при наступлении беременности;
- улучшения памяти;
- обеспечении полноценной работы желудочно-кишечного тракта.


Витамин в9 для женщин позволяет вырабатывать эритроциты в достаточном объеме. Благодаря фолиевой кислоте транспортировка кислорода по органам происходит в достаточном количестве. Как результат – отсутствие усталости, раздражительности, головокружений, хорошее настроение. Фолиевая кислота для красоты женщины позволяет ускорить рост волос и ногтей, обновлять кожу, улучшая ее способность бороться с негативным воздействием солнечных лучей, влияющих на раннее старение.
Фолиевая кислота для женщин после 40 лет

Фолиевая кислота – для чего нужна женщинам после 40, 45, 50 лет? Для обеспечения без стрессовой для организма гормональной перестройки, уменьшения симптомов климакса.

Женщины в 40 лет испытывают гормональные изменения, которые сказываются на состоянии кожи и волос. В9 позволяет контролировать эти процессы, препятствуя значительным изменениям структуры кожи, тем самым приостанавливая процесс образования морщин. Фолиевая кислота для женщин после 40 позволяет также замедлить процесс наступления менопаузы.

Фолиевая кислота – для чего нужна женщинам после 45? В первую очередь для ослабления симптоматики наступления климакса в последующем: приливы, перепады настроения, скачки давления и прочее. Именно в этот возрастной период организм начинает постепенную перестройку, и от подготовки зависит течение симптоматики.

Фолиевая кислота – для чего нужна женщинам после 50? Для продолжения активной борьбы с симптомами климакса и максимально безболезненной гормональной перестройки. Также женщинам после 50 лет рекомендуется В9 для поддержания нормального уровня кислотности желудка, для борьбы с токсинами, бактериями. Фолиевая кислота позволяет нормально усваиваться белку, а вот недостаток В9 в таком возрасте становится причиной плохого усвоения и белков, и жиров, и углеводов.

Фолиевая красота для здоровья женщины


Фолиевая кислота, отзывы врачей о которой исключительно положительные, рекомендуется всем женщинам, в первую очередь, для того, чтобы исключить вероятность возникновения генетических заболеваний, отклонений эмбриона при наступлении беременности.

Врачи утверждают, что даже в случае, если на данный момент женщина не планирует беременность, ей необходимо поддержание суточной нормы, причем ежедневное. По мнению специалистов, в большинстве натуральных продуктов, содержащих фолиевую кислоту, при термической обработке она уничтожается практически полностью. Поэтому если женщина любит приготовленные блюда, а не овощи в сыром виде, рекомендуется покупать витаминные комплексы с содержанием В9, либо отдельно фолиевую кислоту.

Фолиевая кислота для красоты


Фолиевая кислота в женском организме позволяет поддерживать красоту и молодость кожи. В9 препятствует раннему облысению, позволяет замедлить процесс выпадения волос. Рекомендуется употреблять фолиевую кислоту только вовнутрь. Подробнее о том, как применять фолиевую кислоту для укрепления волос, вы можете прочесть на нашем портале.

Для кожи В9 важен с целью избавления от пигментных пятен. При стабильном потреблении витамина удается повысить сопротивляемость кожи вредному воздействию ультрафиолета, что непосредственно уменьшает шансы развития рака кожи.

Фолиевая кислота в таблетках для женщин позволяет укрепить ногти, незначительно ускорить их рост. Благодаря В9 ногтевая пластина становится крепче за счет активизации регенерирующих процессов, которые позволяют наслаиваться большему количеству чешуек, из которых состоит ноготь.

Суточная потребность в фолиевой кислоте у женщин


Суточная норма фолиевой кислоты для женщин зависит от возраста, фазы цикла, особенностей протекания беременности.

Фолиевая кислота для женщин, дозировка которой составляет 300-400 мкг для девушек и женщин разных возрастов, беременным необходима в количестве до 900 мкг в сутки.


Фолиевая кислота для женщин после 40, 45, 50 лет рекомендуется в дозировках 300-350 мкг в сутки.

Способ приема: вне зависимости от еды принимается драже/таблетка/капсула в зависимости от формы выпуска. Рекомендуется принимать через полчаса после еды или за 2 часа до ее приема для максимально быстрого усваивания.

Чем опасен недостаток фолиевой кислоты в организме для женщин


Фолиевая кислота для женщин, отзывы о которой всегда положительные, необходима строго в необходимой дозировке. Отсутствие достаточного количества В9 может вызвать преждевременное старение кожи, облысение, анемию, слабость, депрессии, увеличение шанса на выкидыш, проблемы в развитии эмбриона и в последующем ребенка. Без достаточного уровня потребления В9 невозможна полноценная работа большинства систем – нервной, эндокринной, желудочно-кишечного тракта.

Источник - информации.


31 март 2016
Оставьте свой коментарий...