Здоровье и Красота
Полезные советы
6172
0
Нравится 0

Территория здорового сна

Территория здорового снаЗдоровый сон только условно можно считать отдыхом. На самом деле после отключения сознания в организме активируются компенсаторные механизмы, и запускаются программы развития и восстановления. Значительная часть наших современников уже знает, что для разгрузки позвоночника нужно выбирать матрас ортопедический Киев и другие крупные города предлагают эту продукцию как в готовом виде, так и по индивидуальному заказу. Однако специалисты утверждают, что этого мало.

Факторы здорового сна


Наш организм – сложная саморегулирующаяся система, чувствительная к влиянию как внешних, так и внутренних факторов. Поэтому для реализации коррекционных программ, запускающихся во время сна, важно сочетание множества составляющих.

Вот некоторые их них:
- достаточное пространство (обуславливает как качество воздуха, так и влияние обстановки);


- комфортное спальное место, вызывающее чувство безопасности и защищенности;
- звуко- и светоизоляция (даже при отключенном сознании организм продолжает воспринимать и регистрировать внешние раздражители, что снижает качество сна);
- цветовая гамма интерьера (определяется личными ассоциациями и предпочтениями, но чаще всего это пастельные тона);
- температурный режим (оптимальным считается диапазон 18-22°С).

Таким образом, вместо выбора спального места по доступной цене, лучше поискать интерьерные кровати со скидкой: сложность поиска компенсируется идеальным решением. Экономить можно на чем угодно, но не на оснащении спальни, ведь это не просто личная территория, а место, предназначенное для восстановления здоровья.


В то же время специалисты не советуют гнаться за модными интерьерными решениями, если таковые вызывают внутренне напряжение. Попробуйте прогуляться по павильонам выставочного комплекса и прочувствовать, в какой именно спальне ощущение комфорта максимально.




27 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...