Здоровье и Красота
Спорт
2865
0
Нравится 0

Упражнение бурпи для похудения

Упражнение бурпи для похудения Отзывы на бурпи для похудения – самые положительные. Вместе с нагрузкой на все группы мышц, данное упражнение отлично сжигает жиры. Затрата калорий при бурпи может увеличиваться, если менять нагрузку, добавлять отягощения. Все зависит от того, какую программу тренировок выбрать и на что нацелиться.

Энергозатратность бурпи


Расход калорий при бурпи немал. Упражнение работает, нагружая все мышцы тела. Задействован брюшной пресс, руки, плечи, спина, весь мышечный корсет, икры, ягодицы, бедра. Мышечные группы прокачиваются, а как известно, чем больше процент мышечной ткани в организме, тем выше скорость обмена веществ – жировая ткань потребляет меньше энергии, откладывает поступающее в запасы, мышцы же дробят эти запасы, на ходу расщепляя их.


Вопрос, сколько калорий сжигает 1 бурпи, сложный – все зависит от пола, возраста человека, амплитуды движений, скорости, наличия отягощений. Считается, что у мужчин 1 бурпи сжигает 1,43 калории (это при учете среднего веса в 80-82 кг). Энергозатратность бурпи возрастает при увеличении темпа упражнения. Если сделать его 7 раз за минуту – 10 ккал, 40 раз за 5 минут сожгут уже 50 ккал. Соответственно, сет 5 раз по 5 минут упражнений бурпи будет иметь расход калорий аж в 250. При учете того же хорошего темпа выполнения, разумеется. Для похудения человека при рационе в 1400-1500 ккал необходимо сжигать около 300 ккал ежедневно. Поэтому энергозатраты от бурпи идеально подойдут желающим эффективно снизить вес.

Повышение расхода калорий при бурпи


Чтобы увеличить расход калорий при бурпи, можно менять нагрузку разнообразными способами. Один из них – применение гантелей для упражнения. Тяжесть можно варьировать, особенно удобно, если есть разборные гантели, куда можно навешивать нужный вес. Прыжки вверх эффективно меняются на подтягивания на турнике. Можно купить жилет с утяжелением, заниматься бурпи в нем. При прыжках вверх можно пробовать поджимать ноги. Медицинский мяч неплох для смены нагрузки – его держат над головой при прыжке вверх.



Чтобы похудеть с использованием бурпи, лучше включать его в круговую тренировку или суперсеты. Круговая тренировка строится на цикле из 6-7 упражнений на различные мышечные группы, каждое из них делается одну минуту в максимальном темпе (отрезки времени могут быть и по 2-3 минуты), затем идет переход к следующему. Когда круг завершается, 5 минут отдыха – и все заново. Выполняется 3-4 круга.

Суперсеты – это сочетания парных упражнений, выполняемых в максимуме темпа, с отягощениями или без них. Обычно в одном блоке идет 4-5 суперсетов. Например, можно использовать бурпи и приседы. Получится чередования этой пары, которое выполняется 3-4 раза, затем идет переход к следующей паре. Отрезки времени для упражнения, их точное количество повторов назначает тренер, так как суперсеты считаются видом тренировок для подготовленных.

Источник - информации.


27 июнь 2016
Оставьте свой коментарий...