Здоровье и Красота
Полезные советы
2003
0
Нравится 0

Как сжечь больше калорий при ходьбе?

Как сжечь больше калорий при ходьбе? Вы не слишком любите ходить в спортзал, но с удовольствием гуляете пешком? Мы подскажем вам, как сделать ходьбу максимально эффективной! Если цель ваших прогулок – не только хорошее самочувствие, но и похудение, мы рады будем поделиться с вами секретами, которые помогут вам сжигать во время прогулки максимум калорий!


Время прогулки


Желательно, чтобы ваша прогулка длилась не менее 30 минут: именно после этого времени активного движения запускается процесс сжигания калорий.

Движения руками


Хотите сжечь больше калорий? Тогда энергично двигайте руками! Махи руками позволят вам больше разогнать кровь и задействовать большее количество мышц во время ходьбы. Только следите за правильным положением рук: они должны располагаться под углом в 900, и тогда вы можете сжечь калорий на 20-40% больше, чем обычно.


Ходьба в разном темпе


Вы считаете, что передвигаясь в быстром темпе, сможете быстрее сжечь калории? Как бы не так! Чередуя три темпа – низкий, средний, быстрый, – вы создадите условия, при которых вашему организму придется затрачивать больше усилий, чтобы переключаться. Соответственно, калорий он будет сжигать тоже больше.

По пригоркам и горам...


Если вы двигаетесь не по ровной местности, а, скажем, поднимаетесь в гору, то расход энергии увеличивается на 50%! Для прогулок выбирайте местность с разнообразным рельефом, и эффект от тренировки будет гораздо выше.


Выпады и прыжки


Почему бы во время ходьбы не сделать по десять выпадов каждой ногой? Или, скажем, рывки руками. Эти "усложнения" здорово повысят расход калорий, а заодно и задействуют мышцы, которые отдыхают при обычной ходьбе. Отличный вариант – передвигаться, скажем, в течение пяти минут, прыжками.

Силовая составляющая


Повесив на спину рюкзак с весом в 3-5 килограмм, вы превратите обычную ходьбу в силовую тренировку, при которой будут работать мышцы спины. Только имейте в виду, что груз надо нести именно на спине, а не через плечо, чтобы вес располагался равномерно. Лучше всего закрепить его на плечах и талии. Кстати, этот вид ходьбы можно еще больше усложнить, если, двигаясь, делать наклоны.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...