Здоровье и Красота
Красота
2189
0
Нравится 0

Отбеливание зубов подарит красивую улыбку

Отбеливание зубов подарит красивую улыбку Понятие эстетической стоматологии связано с процедурами, которые делают зубы ровными и красивыми. К одним из самых популярных необходимо отнести отбеливание зубов. Эффект белых зубов может быть достигнут несколькими способами с учетом индивидуальных потребностей пациента. Профессиональное стоматологическое отбеливание зубов абсолютно безопасно и эффективно, а домашние способы отбеливания не всегда обеспечат идеальный результат. Некоторые процедуры отбеливания, более сильными препаратами, пациент может выполнять самостоятельно дома после консультации со стоматологом. К сожалению, длительный эффект обеспечивает только регулярное повторение процедуры у Павла Ткаченко.

Причины для отбеливания зубов


Появление темных пятен часто связано с возникновением зубного камня или кариеса. Темнеют также мертвые зубы. Обесцвечивание зубной коронки может быть связано также с приемом антибиотиков в детстве. Также с возрастом эмаль становится тоньше.


Кроме того, в эмали возникают микротрещины, в которых накапливаются красители и отложения, и зубы начинают приобретать матово-серые цвета. Образование налета на зубах связано также с некоторыми привычками неправильного питания (употребление большого количества кофе, чая, красного вина), а также употребление большого количества кислых фруктов, что может повлиять на возникновение эрозии эмали зубов.

Цена процедуры зависит от используемых препаратов для отбеливания зубов в различных стоматологических кабинетах. Стоматологические клиники часто предлагают большие скидки на эти процедуры.

Противопоказания для отбеливания зубов


Не все могут подвергнуть свои зубы процедуре отбеливания. Существует множество противопоказаний, которые могут привести к появлению побочных эффектов отбеливания. Отказаться от этой процедуры должны:

  1. дети в возрасте до 16 лет;
  2. люди, страдающие аллергией на средства для отбеливания;
  3. люди с заболеваниями десен;
  4. беременные женщины и кормящие матери.

Перед началом отбеливания зубы должны быть тщательно очищены (удаляют камни), десна защищают специальным средством. На подготовленные таким образом зубы врач наносит гель с высокой концентрацией активного вещества, который затем подвергается активации лампой, которая излучает холодный голубой свет. Гель остается на зубах в течение 10-15 минут, а вся процедура повторяется еще два или три раза.

Эффект отбеливания зубов при помощи профессионально сделанных накладок и геля сравним с отбеливанием зубов в кабинете у стоматолога с помощью лампы. Пациент получает комплект индивидуально изготовленных накладок, которые ставит на ночь.


К наименее эффективным средствам для отбеливания зубов следует отнести полоски и пасты для отбеливания, так как в них содержится наименьшее количество активных веществ. Пасты для отбеливания содержат нежные абразивные вещества, которые удаляют пятна на эмали. К сожалению, они работают только на внешней части зуба и, как правило, не содержат сильных отбеливателей. Эти пасты отбеливают только при систематическом применении и могут осветлить зубы примерно на один тон, таким образом, пациенту, использующему их, не следует ожидать впечатляющих результатов.

В профессиональных кабинетах отбеливающее вещество, безусловно, сильнее. Кроме того, отбеливание зубов у стоматолога намного быстрее - эффекты, как правило, заметны уже после первого визита. Отбеливание зубов в домашних условиях требует систематичности и терпения.

Побочные эффекты от отбеливания зубов


После отбеливания может возникнуть повышенная чувствительность зубов и раздражение десен. Симптомы обычно быстро исчезают. Чтобы облегчить этот неприятный дискомфорт, стоит делать перерывы в курсе отбеливания и обеспечить надлежащий уход за полостью рта, т. е. использовать зубную пасту для чувствительных зубов, а также другие средства, которые будут способствовать ликвидации гиперчувствительности.




31 январь 2017
Оставьте свой коментарий...