Здоровье и Красота
Здоровье
2784
0
Нравится 0

Как вести здоровый образ жизни?

Как вести здоровый образ жизни? Как вести здоровый образ жизни? Достаточно соблюдать несколько основных правил, чтобы наслаждаться хорошим самочувствием и предотвратить развитие многих тяжелых заболеваний. В первую очередь следует позаботиться о соответствующем рационе питания, рассчитать онлайн индекс ожирения и повседневной физической активности.

Также важно оставить вредные привычки, найти время на сон и отдых, научиться бороться со стрессом и регулярно выполнять профилактические осмотры. Благодаря соблюдению этих правил здорового образа жизни, можно не только улучшить общее самочувствие, но также избежать развития многих заболеваний, таких как сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания сердечно-сосудистой системы и др.


Правильное питание


Одним из самых важных элементов здорового образа жизни является правильно сбалансированная диета. По словам специалистов, вы должны употреблять продукты из разных групп продуктов, т. е. заботиться о разнообразии блюд. Каждый день обеспечивайте организму все необходимые для него питательные вещества – белки, углеводы, жиры, а также витамины и минералы. По словам специалистов, зерновые культуры должны быть главным источником энергии. Молочные продукты, овощи и фрукты также должны быть неотъемлемой частью каждодневного рациона. Кроме того, мясо следует потреблять в малых количествах – лучше заменить его на рыбу. Следует ограничить потребление соли и жиров, а также избегать сладостей. Составляя ежедневное меню, лучше всего руководствоваться информацией, содержащейся в Пирамиде Здорового Питания, помня, что вы должны поделить пищу на 5 приемов в день через равные промежутки времени (каждые 3-4 часа).

Будьте активны физически


Сбалансированную диету необходимо сочетать с физической активностью. Ежедневные тренировки, позволяют не только контролировать вес, но также снизить вероятность развития рака, риск развития депрессии, диабета, заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы.


Согласно европейским рекомендациям (основанные на рекомендациях ВОЗ), взрослый человек нуждается по крайней мере в 30 минутах физической активности каждый день. Выбор большой – это бег, езда на велосипеде, плавание или упражнения в тренажерном зале. Однако некоторые ученые убеждают, что достаточно лишь несколько минут ходьбы в день, чтобы значительно улучшить состояние здоровья. Ученые из Тайваня считают, что 13-минутная прогулка в день может даже продлить жизнь на 3 года.




23 март 2017
Оставьте свой коментарий...