Здоровье и Красота
Питание и диеты
2333
0
Нравится 0

Почему летом проще похудеть

Почему летом проще похудеть Среди людей, которые хотят похудеть, часто можно услышать мнение о том, что лето идеальное время, для этого. Так почему же летом легче избавиться от лишних килограммов? Давайте узнаем.

Обильное питье


Летом из-за жары очень сильно хочется пить. И если вместо соков и сладкой газированной воды пить простую чистую воду можно легко сбросить лишние килограммы. Обильное питье улучшает метаболизм, к тому же вода расщепляет жиры и выводит их из организма. Для того чтобы отслеживать свой вес хорошо было бы купить электронные весы, на них вы сможете увидеть отвес даже в 100 грамм, что прибавит вам мотивации худеть дальше. На сайте Медтехника вы можете их купить.


Изменение привычек питания


В жаркие дни, мы не хотим употреблять тяжелые калорийные продукты. Этот процесс является естественной реакцией организма на повышение температуры и этим можно воспользоваться. Гораздо легче не есть когда и не хочется. Зимой наоборот намного сложнее худеть, потому что организм требует высококалорийных продуктов для согрева организма.

Летние блюда имеют меньше калорий


Много овощей. Начните готовить блюда без картофеля, каши или риса в качестве основы. Вместо этого, положите на тарелку разные виды овощей, которые сейчас есть в изобилии. Это изменение в питании сделает блюда более здоровыми и менее калорийными, и вес сам по себе начнет снижаться.

Много фруктов. Летом вокруг нас существует огромное количество фруктов. Когда вы хотите чего-нибудь сладкого выбирайте сезонные фрукты. Только не переборщите с их количеством. Они гораздо полезнее, чем конфеты или чипсы, но содержат много сахара.

Ешьте много авокадо. Плоды богаты ненасыщенными жирными кислотами, которые обеспечивают долгосрочную энергию и сжигание жира.

Каждый день ешьте клетчатку, по крайней мере, 30 грамм в день. Вы найдете ее в цельных зернах, орехах, бобовых, свежих фруктах и овощах.

Остерегайтесь соли. Если вы употребляете слишком много соли, задержка воды в организме вам обеспечена.


Ешьте больше рыбы. Рыба является хорошим источником омега-3, которые способствуют сжиганию жира. Ешьте рыбу, по крайней мере, один раз в неделю.

Ешьте семена подсолнечника. Вы можете легко включить их в свой рацион, добавляя в салаты или мюсли.

Избегайте алкоголя. Употребление слишком большого количества алкоголя может увеличить уровень кортизола. Это гормон стресса, который способствует отложению жира на животе.

Аэробика.
Аэробные упражнения помогут вам скорее похудеть.




05 июль 2017
Оставьте свой коментарий...