Здоровье и Красота
Народные средства
1945
0
Нравится 0

Лук, чеснок и лимон - натуральное лекарство от болезней

Лук, чеснок и лимон - натуральное лекарство от болезней Лук, чеснок и лимон - это три продукта, которые вам нужно иметь дома, ведь они используются в рецептах. Это также три средства, которые очень часто применяют в народной медицине. В этой статье мы хотим рассказать вам, почему ежедневно нужно есть лук, чеснок и лимон.

Полезные свойства лука


Это прекрасный источник питательных веществ. Лук дает нам много незаменимых аминокислот. Также он содержит минералы (сера, натрий, кальций, магний и фосфор), витамины (комплекс В, С и Е). Он улучшает работу почек. Благодаря диуретическому действию лук хорошо подходит для пациентов с проблемами почек (камни, почечная недостаточность и т.д.). Кроме того, его рекомендуют людям, которые имеют гипертонию и задержку жидкости.


Лук снижает уровень холестерина. Употребление лука снижает уровень жира в крови и уровень плохого холестерина (ЛПНП). Кроме того, лук поможет очистить артерии естественным путем. Люди, страдающие диабетом, могут воспользоваться луком, ведь он способен снизить уровень сахара в крови.

Это отхаркивающее средство. Когда вы страдаете такими заболеваниями дыхательных путей, как фарингит или бронхит, лук помогает вывести слизь. Стоит есть лук, если у вас простуда. Также прекрасно способствует лечению вирусных и простудных заболеваний рефлектор минина.

Полезные свойства чеснока


Улучшение кровообращения благодаря такому соединению, как аллицин. Он помогает предотвратить образование тромбов и улучшает кровообращение. Снижает артериальное давления, поэтому его рекомендуют тем, кто страдает гипертонией. Чеснок снижает уровень холестерина и липидов, накопленных в артериях.

Он оказывает противовоспалительное действие и уменьшает отечность. Например, его можно использовать при артрозе или артрите и воспалении простаты у мужчин.


Он укрепляет иммунную систему: соединения в чесноке улучшают естественную защиту, его регулярное потребление уменьшает количество инфекционных болезней, в частности простудных заболеваний, гриппа и тонзиллита.

Полезные свойства лимонов


Этот цитрусовый фрукт хорошо известен своим желтым цветом и кислым вкусом. Его используют во многих блюдах от конфет до салатов.

Как и чеснок, лимон укрепляет иммунную систему. Он предотвращает вирусные болезни. Например, если вы выпьете половину стакана лимонного сока, организм получит дозу витамина С. Этот витамин естественным образом стимулирует защиту организма.

Лимон также способен естественно очищать печень и желчный пузырь. Это означает, что он стимулирует выработку желчи и уменьшает жир в печени. Во время детоксикации печени этот цитрус помогает очистить кровь. Он защищает от действия свободных радикалов: поскольку богат антиоксидантами.




23 март 2018
Оставьте свой коментарий...