Здоровье и Красота
Спорт
16316
0
Нравится 0

Что такое подводная охота?

Что такое подводная охота? Подводная охота, как и рыбалка или любое другое хобби, - одно из увлечений людей в свободное время. В отличие от рыболовов, которые ищут рыбу сверху, подводные охотники, ныряя под воду, используют руки, гарпуны, гарпунное подводное ружье вместо удочек или спиннинга. В магазине Батискаф можно приобрести все необходимое для дайвинга и подводной охоты https://batiskaf.ua/157-gidrokostyumy/s-3/tip-okhotnichij_gidrokostyum

Что нужно для того, чтобы стать подводным охотником?


Первое и самое главное - желание. Никакой специальной физической подготовки или предварительных знаний не требуется - навыки можно получить во время тренировок и исследования воды. Также требуется хотя бы минимальное оборудование. Но не стоит торопиться с покупкой оборудования. Сначала вы можете одолжить его у кого-нибудь, чтобы узнать, можете ли вы вообще нырять под водой и понравится ли вам это занятие. Оборудование можно купить на сайте Батискаф.

Какое оборудование необходимо?


Чтобы плавать под водой, вам понадобится маска, трубка, ласты, которые помогут вам нырять, приобрести можно в Batiskaf. Гидрокостюм и системы взвешивания также пригодятся в холодную погоду. Также нужен буй, способный удерживать над водой не менее 8 кг воды - он позволяет быть заметным и является частью защитного снаряжения. И, конечно же, нужно оружие. Если вы решите отправиться на подводную охоту ночью, вам также понадобится фонарик, чтобы увидеть рыбу.


Можно ли этим хобби заниматься круглый год или только в теплое время года?


Можно охотиться с мая и заниматься этим до тех пор, пока нет льда. Одна охота длится около 2-3 часов. Однако зимой, когда вода очень холодная, охота длится всего час, потому что дольше в воде продержаться невозможно. Зимой часто охотятся не для того, чтобы поймать рыбу, потому что это очень сложно, а для того, чтобы заняться спортом и избавиться от повседневного эмоционального стресса, а также закалиться и поддерживать себя в тонусе. Это увлекательный, но непростой вид спорта, на 300-400 активных подводных охотников приходится всего 2 женщины.

Почему подводная охота часто проводится в темноте?


Ночью вода более прозрачна. Днем в воде, которая довольно мутная, дневной свет отражается от грязи и мусора, образуя своего рода облако. Ночью использование лампы создает концентрированный луч света, что обеспечивает лучшую прозрачность, что помогает как при охоте, так и повышает безопасность. Также в темное время суток подводные охотники не мешают другим любителям воды.

Какие преимущества подводной охоты?


Улучшается спортивная форма, происходит закаливание, снижается эмоциональное напряжение. Это хорошая тренировка, и лишние килограммы быстро уходят. При регулярном нырянии тело закаляется и улучшается здоровье.


Большинство из нас испытывает значительное психологическое напряжение на работе, поэтому подводная охота - отличный способ расслабиться от повседневного стресса. Когда мы ныряем, тело потребляет много кислорода, что ограничивает нашу способность находиться под водой. При нырянии организм меняет свою деятельность и в первую очередь обеспечивает кислородом важнейшие органы - мозг, легкие, сердце.

На какой глубине проходят подводные охоты и что еще можно увидеть под водой?


Подводная охота очень разнообразна. Есть те, кто ныряет на глубину всего 2 метра, есть те, кто ныряет и охотится намного глубже. Если говорить о глубине и способности нырять, то важным фактором, влияющим на эту способность, является видимость - чем лучше, тем глубже можно нырять. Когда вы ныряете в неизвестное место и видите перед собой только метр, эффекты стресса или мышления начинают работать. Это заставляет мозг работать интенсивнее и снижает способность задерживать дыхание, а значит, и глубину, которой вы можете достичь. На самом деле нет необходимости нырять слишком глубоко.

Под водой мы видим совершенно другой мир - он необычный и красивый.




15 август 2020
Оставьте свой коментарий...