Здоровье и Красота
Полезные советы
1969
0
Нравится 0

Как избавиться от герпеса?

Как избавиться от герпеса? Смена погодных условий, прохладный ветер и понижение температуры воздуха способствуют возникновению различных сезонных заболеваний. Одна из самых распространенных осенних инфекций - это вирус герпеса. Бороться с ним сложно, но возможно.

Герпес образуется при заражении вирусом простого герпеса. Наиболее распространены два типа вируса герпеса, наиболее распространенным из которых является «вирус простого герпеса 1», который распространяется на губы и лицо и часто называется герпесом. Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, 67% населения мира в возрасте до 50 лет инфицировано вирусом герпеса. Хотя он не вызывает серьезных проблем со здоровьем, но все же доставляет много дискомфорта, который сопровождается неприятным внешним видом.

Риск заражения, как для детей, так и для взрослых


Вирус герпеса очень заразен, и можно заразиться в любом возрасте. Маленькие дети заражаются, играя с игрушками, которые ранее были у уже инфицированного ребенка, или от взрослых, у которых есть герпес, например, когда мать целует ребенка. В свою очередь молодые люди и взрослые заражаются, например, при питье из одной бутылки воды, употреблении общих блюд, поцелуях. Однако как только вирус герпеса попал в организм, уничтожить его практически невозможно.

Фармацевт указывает, что есть вероятность того, что человек, зараженный вирусом герпеса, может не появиться в течение нескольких лет. Вирус герпеса чаще всего просыпается при благоприятных условиях - ослабленном иммунитете, стрессах, перегрузках, неправильном питании, недосыпании, простудных заболеваниях. Из-за этих условий вирус герпеса активируется и появляется на поверхности кожи.

При развитии герпеса человек чаще всего испытывает сильный дискомфорт - зуд, покалывание или жжение. После этого образуются водянистые пузыри. По мере заживления волдырей образуется рана, которую можно легко поранить и разорвать, тем самым увеличивая время заживления.


Укрепляйте иммунитет


Чтобы как можно дольше избежать вспышки вируса герпеса, важно укреплять иммунитет на протяжении всего года. Важно соблюдать здоровое питание, заниматься физическими нагрузками, а также употреблять поливитаминно-минеральный комплекс. Эти комплексы содержат витамины C, A и D, которые способствуют нормальному функционированию иммунной системы, а также жирные кислоты омега-3. Также важно помнить, что нужно пить в среднем 1-2 литра воды каждый день.

Как только вы почувствуете покалывание в губах, важно немедленно нанести имеющийся в аптечке продукт, содержащий спирт, а еще лучше работает барбовал (с помощью ватной палочки можно прикладывать к ранке). Это предотвратит размножение вируса герпеса, поэтому, если его применить на ранней стадии герпеса, он может вообще не развиться.


Профилактические меры


При появлении герпеса также важно соблюдать личную гигиену, чтобы избежать возможных рисков распространения вируса. Например, на работе и дома используйте свое полотенце, чашку и столовые приборы.

В тех случаях, когда у человека заметно воспаленная или сухая кожа лица, герпес может образовываться не только на губах, но и под носом, в уголках губ, мочках ушей, на щеках. Чтобы этого не произошло, рекомендуется использовать питательные кремы для лица, которые содержат масла и помогают восстановить защитный слой кожи, уменьшить воспаление и раздражение кожи лица.

По мере того, как становится холоднее, нужно также заботиться о коже губ - ее следует беречь, тем более что сальных желез в губах значительно меньше, чем в коже лица. Увлажняющий бальзам для губ - это то, что вам нужно, потому что потрескавшиеся губы труднее вылечить.




18 октябрь 2020
Оставьте свой коментарий...