Здоровье и Красота
Здоровье
12938
0
Нравится 0

Как увеличить количество сперматозоидов?

Как увеличить количество сперматозоидов? Здоровая сперма - важный фактор мужской фертильности. Под количеством сперматозоидов подразумевается среднее общее количество сперматозоидов в одном образце спермы. Согласно недавнему руководству ВООЗ, количество здоровых сперматозоидов составляет 15 миллионов на миллилитр.

Маркеры здоровья спермы


Количество сперматозоидов напрямую связано со здоровьем сперматозоидов. Прежде чем вы начнете думать об улучшении здоровья спермы, давайте сначала разберемся с маркерами здоровья спермы.

К маркерам здоровья спермы относятся:


- Подвижность сперматозоидов: Сперматозоиды должны быть подвижными, чтобы добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее.
- Объем спермы: минимальный объем необходим для прохождения спермы через репродуктивную область женщины. Нормальный объем спермы составляет от 2 до 5 мл за эякуляцию.
- Морфология сперматозоидов: средний идеальный размер и форма сперматозоидов в образце.
- Количество сперматозоидов: концентрация сперматозоидов на эякуляцию.


Теперь возникает вопрос: как увеличить количество сперматозоидов? Ответ не так сложен, как мы думаем. Вы можете улучшить количество сперматозоидов тремя способами: изменением образа жизни, питанием и добавками.

Изменения в образе жизни


Текущий образ жизни является основным фактором мужского и женского бесплодия, и небольшие изменения в образе жизни могут привести к беременности.

Скажите нет:

1. Курению. Курение последовательно снижает количество сперматозоидов.
2. Алкоголю. Алкоголь вреден не только для здоровья, но и для спермы. Если вы употребляете алкоголь, вам нужно делать это умеренно.
3. Лекарствам. Прописанные лекарства могут уменьшить количество спермы.
4. Стрессам. Стресс никому не приносит пользы. Во время стресса организм меньше заботится о воспроизводстве и больше, о выживании. Здоровая диета и упражнения могут помочь снизить стресс.
5. Избыточному весу. У мужчин с избыточным весом или ожирением количество сперматозоидов меньше и ниже их подвижность.
6. Соевым продуктам. Соевые продукты содержат большое количество фитоэстрогенов или растительных эстрогенов. Превышение этого количества снижает выработку спермы. Вам нужно ограничить потребление продуктов на основе сои, таких как соевое молоко, соевый соус, тофу и т. д. Для того чтобы сдать сперму киев необходимо быть полностью здоровым.

Полезно


Список слишком длинный, но это основные вещи для улучшения количества сперматозоидов и улучшения здоровья. Прежде всего, есть несколько привычек, которые можно использовать для увеличения количества сперматозоидов.

1. Здоровое питание: здоровое и сбалансированное питание является ключом к здоровому телу и здоровой сперме. Нездоровый образ жизни влияет не только на ваше общее состояние здоровья, но и на фертильность.
2. Упражнения: упражнения не только улучшают вашу психическую работоспособность, но и повышают уровень тестостерона. Несколько исследований показали, что физические упражнения могут улучшить качество спермы и увеличить количество сперматозоидов.
3. Достаточный сон: полноценный сон важен для поддержания вашего здоровья.
4. Потребление здоровых жиров.


Еда повышающая количество сперматозоидов


Вот список продуктов, которые имеют широкий спектр преимуществ для здоровья, включая способность увеличивать количество сперматозоидов:

· грецкие орехи
· цитрусовые
· цельная пшеница и зерна
· большая часть рыбы, особенно дикий лосось, треска
· молоко и молочные продукты с повышенным содержанием витамина D
· темный шоколад
· чеснок
· бананы
· брокколи
· шпинат
· куркума
· спаржа
· ферментированные орехи и семена.




05 февраль 2021
Оставьте свой коментарий...