Здоровье и Красота
Питание и диеты
5401
0
Нравится 0

6 удивительных свойств клубники

6 удивительных свойств клубники Клубника остается одним из любимых фруктов. Красная, сочная, мясистая и сладкая, она полезна для здоровья.

Союзник в похудении


Она рекомендуется диетологами при диете для похудения. Клубника с низким содержанием сахара и высоким содержанием воды (90%) содержит всего 35 калорий на 100 г. Поэтому мы без колебаний покупаем и едим.

Облегчает пищеварение


Кроме того, что клубника имеет низкую калорийность, она также способствует пищеварению благодаря наличию клетчатки. Если у вас запор или проблемы с кишечником, добавьте ее в список слабительного и мочегонного действия.


Помогает развитию плода


Часто говорят, что беременные очень любят клубнику. Если это не всегда так, этот красный фрукт, тем не менее, полезен во время беременности, поскольку он содержит большую дозу витамина B9, также называемого фолиевой кислотой, который обеспечивает хорошее развитие плода.


Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания


Клубника богата калием, который способствует хорошему здоровью сердца. Она помогает регулировать кровяное давление, и гипертония может даже снизиться.



Защищает глаза


Как и некоторые жирные сорта рыбы, капуста, брокколи или гуава, клубника защищает глаза. Благодаря антиоксидантам и наличию в своем составе витамина С она помогает бороться с катарактой, укрепляет сетчатку и борется с очень агрессивными ультрафиолетовыми лучами.

Улучшает качество кожи


Этот же витамин С также является союзником в борьбе со старением кожи и делает кожу гладкой и сияющей. Дома можно использовать клубнику как натуральное средство для масок. Просто измельчите несколько и добавьте оливковое масло, прежде чем наносить скраб на лицо. Также можно сделать маску на основе клубники и меда, чтобы придать коже немного сияния.




15 июль 2021
Оставьте свой коментарий...