Здоровье и Красота
Полезные советы
5847
0
Нравится 0

Как выбрать обои

Как выбрать обоиРемонт квартиры – это не только хлопотное занятие, но и один из эффективных способов поднять настроение, и изменить жизнь к лучшему. Именно поэтому некоторые психологи рекомендуют время от времени делать небольшие изменения в дизайне интерьера. Вам не обязательно затевать капитальный ремонт, вполне достаточно выбрать новые флизелиновые обои, и преобразить одну из комнат.


Преимущества флизелиновых обоев


Сегодня рынок отделочных материалов предлагает огромный выбор обоев на любой вкус и кошелек. Наибольшей популярностью среди них пользуются именно флизелиновые. Причиной такого повышенного спроса является целый комплекс преимуществ:

- данный вид обоев отличается прочностью и эластичностью, поэтому работать с ним очень легко;
- флизелин намного долговечнее обычной бумаги;
- благодаря наличию вискозы в составе, такие обои не подвергаются усадке и имеют гладкую поверхность;
- покупателей привлекает красивый вид и тонкая фактура материала;
- нанесенный на обратную сторону обоев клей помогает существенно сэкономить.

Кроме того, флизелиновые обои можно окрашивать, что дарит вам возможность менять цвет стен чуть не каждый год. Для людей, склонных к возникновению апатии из-за отсутствия динамики в жизни, это просто идеальная находка.

Если вы решили остановиться на этом виде, обратите внимание, что существуют полностью флизелиновые обои и обои с виниловым напылением. Последние являются более современным вариантом, поскольку позволяют стенам дышать, что также является очень важным преимуществом.


Правила выбора обоев с учетом особенностей помещения


Покупая новые обои, не забудьте обратить внимание и на особенности комнаты, в которой вы собираетесь их клеить. Используйте продольный рисунок, чтобы сделать помещение более высоким, и обои с поперечными полосками для того, чтобы комната выглядела шире. И наоборот, слишком большую высоту стен можно компенсировать крупным рисунком. Пригодится он и для того, чтобы визуально сузить комнату.




Также стоит учитывать и цветовую гамму обоев. Во-первых, существуют «холодные» и «теплые» оттенки, а также цвета, которые могут раздражать. Во-вторых, помните, что слишком темные или светлые однотонные обои подходят только для идеально ровных стен, поскольку делают заметными все недостатки.




10 август 2016
Оставьте свой коментарий...