Здоровье и Красота
Красота
2627
0
Нравится 0

Обязательные правила для изящной фигуры

Обязательные правила для изящной фигуры Не все могут похвастаться отличным метаболизмом, то есть быстрым усвоением получаемой пищи, без отложения стратегических «спасательных кругов» в районе талии, меньших по размеру, но наполненных целлюлитом «кружочков» в районе бедер или отвисающих двойных подбородков. Большинству людей, для поддержания фигуры в должном состоянии, требуется постоянно прикладывать определенные усилия.

Соблюдение этих простых рекомендаций поможет вам всегда быть в форме и иметь стройную фигуру.

1. Завтрак – это святое! Пропустив утренний прием пищи, вы нарушаете режим питания на целый день. Отсутствие завтрака – почти 100% -я гарантия переедания за обедом или за ужином, плохое самочувствие и настроение, ну и, сбой обмена веществ.

2. Употребляйте специи. Перец (особенно горький), имбирь, майоран, корица в значительной степени подстегивают метаболизм. Приправляя любимые блюда этими специями, вы можете дополнительно сжигать до 300 калорий!


3. Ежедневная норма воды – не менее 2 литров! Вот так. Наполняйте утром двухлитровую бутылку чистой водой, распределяйте ее равномерно, и – вперед к стройной фигуре. Самый главный закон любой диеты – это увеличение потребления жидкости. В течение дня рекомендуется выпивать 1-2 чашки зеленого чая или парагвайского чая мате, которые дополнительно помогают эффективнее сжигать подкожные жировые отложения. Помимо этого, данные сорта чая прекрасно утоляют жажду летом, согревают в холодное время года, богаты антиоксидантами, улучшающими состояние сосудов, кожи и сердца.

4. Морская капуста (ламинария)
– ваш ежедневный салат. Высокое содержание йода, который необходим для оптимальной работы щитовидной железы, и других биологически активных нутриентов помогают усилить освобождение кишечника от продуктов распада и процессы жиросжигания.

5. Сауна или парная
– сочетание полезного с полезным. Именно качественная пропарка способна «столкнуть» ваш вес с места и уменьшить его. Банные процедуры не только очищают организм от канцерогенных веществ, шлаков и токсинов, которые активно выводятся вместе с потом, но и стимулируют расщепление жиров. Раз в неделю посещайте баню, натирайтесь медом с морской солью и ваше тело, а особенно кожа, скажут вам огромное спасибо и порадуют красотой и стройностью.

6. Натуральное сухое вино
– источник антиоксидантов. Только натуральное, без красителей, порошков и консервантов вино насытит ваш организм полезными веществами. Употребляя не более 100 гр этого эликсира в сутки, и вы активизируете обменные процессы и укрепите свои сосуды.

7. Улыбка и позитивный настрой
– прекрасные рычаги для похудения. А известно ли вам, что десятиминутный задорный смех способен сжечь 40 калорий и ускорить метаболизм аж на 20%? Правда точно такие же показатели отмечаются и при просмотре триллеров и «ужастиков», но это весьма вредно сказывается на психике и общем состоянии здоровья.


8. Кисломолочные продукты – отличный источник кальция. Натуральный йогурт, био-кефир, простокваша, ацидофильное молоко, творог – активизируют работу кишечника, заселяя микрофлору полезными бактериями. Регулярное употребление этих продуктов помогает вовремя избавляться от продуктов жизнедеятельности и поставляет в организм кальций, так необходимый для костной системы и усиления обмена веществ.

9. Фитнес.
Необходимо выбрать для себя те физические нагрузки, которые вам наиболее по душе, будь-то пилатес, плавание или бальные танцы. Самое главное, периодически менять виды спорта, чтобы организм не адаптировался к определенным нагрузкам и не перестал на них реагировать. После тренажерного зала не следует сразу «растекаться слоем в 1 см» в мягком кресле, так как это сводит на нет весь эффект тренировки. А вот активная прогулка на свежем воздухе в течение 30 минут поможет сжечь жира на 30% больше.

10. Массаж всего тела.
При наличии целлюлита, как минимум, раз в полгода следует проходить курс специального антицеллюлитного массажа. Это достаточно эффективное средство, особенно в комплексе с регулярным посещением сауны и физическими нагрузками. Добавляйте в масло для массажа эфирные масла (грейпфрут, апельсин, лимон, розмарин, можжевельник), и вы значительно улучшите состояние и внешний вид своей кожи.

Как видите, ничего страшного в этих советах и нет. Достаточно полюбить себя, а также позаботиться о своем здоровье, и изящная красота на долгие годы вперед вам обеспечена!

Источник - информации.


14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...