Здоровье и Красота
Красота
2263
0
Нравится 0

15 советов, как избавиться от угрей

15 советов, как избавиться от угрей Попробуйте воспользоваться полезными советами, как избавиться от угрей, и вы увидите, как ваша кожа станет чистой, гладкой и сияющей, то есть такой, о которой вы всегда мечтали.

Используйте защитные средства от загара. Конечно, вы миллион раз слышали о том, что нужно защищать кожу, выходя на солнце. Но это действительно самый простой способ оставаться моложе как можно дольше.

Всегда мойте кисточки для нанесения макияжа. Нужно мыть кисточки для нанесения теней каждые две-три недели, а для пудры – каждую неделю. Так вы не дадите бактериям, которые могут развиваться на грязных кисточках, попадать на кожу.


Ешьте разные орехи. Бразильские орехи содержат много селена, который придает эластичности коже и является хорошей профилактикой раковых заболеваний. В грецких орехах много омега-3 жирных кислот, которые уменьшают воспаление.

Используйте сыворотки для ухода за кожей. Они более концентрированы, чем кремы или лосьоны, поэтому вам понадобится небольшое количество сыворотки, чтобы получить хорошие результаты. Лучше всего использовать сыворотки с антиоксидантами.
Наносить их нужно на только что вымытую кожу, а потом использовать защитный крем от загара или увлажняющее средство.

Подвергайте санитарной обработке свой смартфон. Как показывают исследования, на вашем смартфоне бактерий больше, чем в общественном туалете. Вы прикасаетесь смартфоном или мобильным телефоном к своей щеке и переносите на нее тысячи бактерий. Все это может привести к появлению прыщей и угревой сыпи. Чтобы очистить смартфон от бактерий, протирайте его антибактериальными салфетками несколько раз в день.

Соблюдайте последовательность в уходе за кожей. Последовательность, с которой вы пользуетесь средствами по уходу за кожей, может быть важней, чем сами средства. Начинайте с самых легких средств и заканчивайте с самых активных, таких как средства с антиоксидантами. Сначала наносите на кожу все средства, растворимые в воде, а затем уже более плотные и кремообразные средства. Если вы сделаете наоборот, то более плотные косметические средства закупорят поры и не дадут более легким проникнуть в кожу.

Исключите молочную продукцию из своей диеты. Дело в том, что молочные продукты, даже органические, содержат коровьи гормоны, которые стимулируют работу сальных желез, что может привести к появлению акне. Стоит также отказаться от продуктов, в которых содержится молоко и его производные. Например, от заправки для салата, протеиновые батончики и коктейли.

Начните использовать ретинол. Специалисты считают, что ретинол необходим всем. Он способствует обновлению клеток и выработке коллагена. Кроме того, ретинол обладает отличными противовоспалительными свойствами, поэтому он очень эффективен в борьбе с угревой сыпью.

Ложитесь спать раньше. Если вы мало спите, то у вас замедляется кровообращение. В результате вы можете иметь бледный и усталый вид. Ночью кожа обновляется лучше всего, поэтому полноценный сон так важен для здоровья вашей кожи.

Не забывайте проводить отшелушивающие процедуры. Если вы хотите, чтобы ваши поры не были увеличенными и выглядели аккуратно, обязательно проводите отшелушивающие процедуры. Это поможет порам очиститься от грязи, жира, омертвевших клеток. Лучше всего для этой цели использовать салициловую или гликолевую кислоту.

Пейте понемногу хорошего красного вина. Ресвератрол, мощный антиоксидант и полифенол, который содержится в кожице черного винограда, предотвращает появление морщин и мимических складок, а также провисание кожи. Иногда он может быть даже сильнее, чем сильнейший антикосидант витамин С.


Не забывайте ухаживать за кожей шеи и груди. Многие из нас ухаживают только за кожей лица, забывая при этом о шее и линии груди. Поэтому очень часто кожа в этих местах становится морщинистой, провисшей и имеет неухоженный вид. Кожа в этих местах тоньше и не имеет такого усиленного кровообращения, кроме того, мы часто забываем защищать ее от солнца специальными средствами.
Используйте для кожи шеи и груди те же средства, что и для лица, но будьте осторожны с активными средствами по уходу за кожей, чтобы не вызвать на ней раздражение.

Смывайте макияж перед сном. Если оставлять макияж на коже на ночь, то это не только закупорит ваши поры, но и приведет к сухости кожи и даже к шелушению. Особенно важно смывать макияж с глаз перед тем, как ложиться спать.

Если вы не выспались, то воспользуйтесь соевым молоком. Соевые белки увлажняют кожу и устраняют так называемые «гусиные лапки» вокруг глаз. Чтобы убрать покраснение и припухлость вокруг глаз, сделайте компресс из небольшого количества соевого молока. Обмакните ватные тампоны в соевое молоко и приложите к коже вокруг глаз на пять минут.

Спите правильно, чтобы кожа с утра выглядела свежей. Чтобы не было припухлостей под глазами по утрам, спите на двух подушках, чтобы было выше.

Источник - информации.


16 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...