Здоровье и Красота
Здоровье
2607
0
Нравится 0

Как снизить давление народные методы

Как снизить давление народные методы Поднялись по ступенькам и не можете прийти в себя? Узнайте, как быстро нормализовать давление и предотвратить его резкое повышение.

Дышать полной грудью


Замерьте давление в тот день, когда вы хотя бы 30 минут занимались аэробикой (прошлись быстрым шагом, пробежались, поиграли в активные игры), оно точно окажется не таким высоким, как обычно. Сделайте вывод!

Взять вес


Большинство гипертоников отказываются от силовых нагрузок – тренировок с гантелями или на тренажерах. Рекомендация такая: дважды в неделю делать 3 подхода по 10 повторов с тем весом, который для вас оптимален, и не ставить рекордов.


Берегите калий!


Первая рекомендация врачей при повышенном давлении – отказаться от соли. Но при этом также важно увеличить в рационе количество молока, риса, овсяной и пшеничной круп, кефира и йогурта – продуктов, богатых калием. Именно этот элемент снижает негативное влияние на артериальное давление натрия.


Так вот, чтобы ее остановить, рекомендуется ограничить потребление соли, которая задерживает жидкость в организме, способствуя повышению давления, и жиров. Также необходимо отказаться от сахара и кондитерских изделий, заменив их фруктами, ягодами, овощами. Еще стоит исключить из своего рациона блюда, возбуждающие центральную нервную систему: бульоны и подливы из жирного мяса и рыбы, острые закуски, приправы, копчености. Перестать пить крепкий чай, кофе, какао, горячий шоколад и спиртные напитки. Что точно можно гипертоникам, так это большое количество воды (1,5-2 л в день), все крупы, белковую пищу: нежирную говядину, яйца, нежирные виды рыбы – треску или судак, нежирный творог.

Источник - информации.


19 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...