Здоровье и Красота
Лекарства
2346
0
Нравится 0

Ангиовит — Инструкция По Применению и Аналоги

Ангиовит — Инструкция По Применению и Аналоги Поражение кровеносных сосудов холестериновыми бляшками неминуемо ведет к развитию атеросклероза, а значит к проблемам с давлением, развитию тромбозов, инсульта и инфаркта. Однако отчаиваться не стоит, всем этим болезням можно противостоять, ведя активный образ жизни и регулярно принимая витаминные комплексы. Современная медицина выпустила невероятно полезный витаминный комплекс, призванный поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы. Называется он Ангиовит. Инструкция по применению в подробностях расскажет о составе этого препарата и его благотворном воздействии на организм.

Состав средства


Выпускается витаминный комплекс в таблетках, по 60 штук в упаковке. Каждая таблетка содержит сразу три активных компонента:

- 4 мг пиридоксина (витамин B6);
- 6 мкг цианокобаламина (витамин B12);
- 5 мг фолиевой кислоты (витамин B9).


Из вспомогательных веществ витаминного комплекса стоит выделить: кальция стеарат, тальк, примеллозу и картофельный крахмал.

Фармакологическое действие


Каждый из трех активных компонентов Ангиовита характеризуется своим целебным воздействием на организм. К примеру:

- витамин B12 активизирует процесс кроветворения, снижает уровень холестерина, поддерживает нервную систему и работу печени;
- витамин B9 отвечает за обменные процессы в организме, то есть за образование нуклеиновых кислот, пуринов и большинства аминокислот (Ангиовит нередко назначают беременным женщинам, так как фолиевая кислота снижает воздействие негативных факторов на развивающийся плод);
- витамин B6 выводит излишки холестерина из организма, активизирует выработку гемоглобина и улучшает работу сердечной мышцы.

Показания к применению


Витаминный препарат Ангиовит назначают при комплексном лечении гиперхолестеринемии, атеросклероза, ишемии сердца, диабетической ангиопатии, а также в случае нарушений кровообращения в мозге. Недостаток витаминов группы B в организме также требует назначения этого препарата.

Аналоги лекарства


Рассматриваемый витаминный комплекс по своему составу и содержанию витаминов является уникальным. К налогам Ангиовита по фармакологическому действию можно отнести следующие поливитаминные комплексы: Аэровит, Гексавит, Мульти табс, Декамевит, Пиковит и Пиковит форте, Ревит, Триовит Кардио, Ундевит и Юнигамма.


Как принимать Ангиовит


Принимать рассматриваемый витаминный препарат необходимо по 1 таблетке в сутки на протяжении 20–30 дней.

Противопоказания средства


Отрадно отметить, что профилактическое и лекарственное средство Ангиовит практически не имеет противопоказаний. К ним относится только непереносимость активных веществ комплекса. Кроме того, данное лекарство не следует принимать одновременно с препаратами, повышающими свертываемость крови.

Нужно также сказать, что при всей безопасности Ангиовита, в период кормления ребенка грудью, а также во время беременности назначать Ангиовит имеет право лишь специалист, так как данных о безопасности комплекса витаминов во время беременности нет.

Побочные эффекты


Если говорить о побочных эффектах, которые могут появиться во время приема препарата Ангиовит, инструкция по применению говорит, что появляются они крайне редко. Медикамент отлично переносится и единственное, чем может сопровождаться прием таких витаминов, это легкое недомогание, метеоризм, раздражительность и сыпь на теле. Как правило, эти неприятные состояния проходят самостоятельно уже через 2-3 дня приема средства.




14 январь 2016
Оставьте свой коментарий...