Здоровье и Красота
Полезные советы
2123
0
Нравится 0

Как обмануть голод и контролировать свой аппетит

Как обмануть голод и контролировать свой аппетит Даже самые эффективные диеты для похудения не помогут, если между приемами пищи мы будем перекусывать нездоровыми продуктами. Иногда очень трудно контролировать аппетит, поэтому многие постоянно что-то жуют и часто это какие-нибудь сладости. Если вы намерены похудеть тогда стоит отказаться от маленьких удовольствий, которые содержат очень много ненужных калорий. Тогда что делать и как обмануть голод и контролировать свой аппетит. О некоторых практических советах читайте ниже.

Независимо от того придерживаемся ли мы в данный момент диеты для похудения или нет, важно регулярно принимать пищу. Если кушать пять раз в день тогда уровень инсулина будет держаться в пределах нормы, благодаря чему мы не будем ощущать сильных приступов голода. Обязательно следите за тем, чтобы во время просмотра фильма или передачи возле вас не было чего-нибудь съедобного.

Человек вовремя просмотра отвлекается и перестает контролировать ситуацию, поэтому он кушает больше. Совет принимать пищу медленно очень практичный, потому что сигнал о том, что мы наелись, поступает в наш мозг только через 15-20 минут, а если мы кушали слишком быстро, тогда по истечении этого времени наш мозг нам скажет, что мы съели больше, чем нужно было.


Пейте воду простую, газированную, негазированную, минеральную, родниковую – любую. Пейте небольшими глотками в течение всего дня. В процессе похудения выпитая перед едой вода поможет меньше скушать. Также вода способствует сжиганию и расщеплению жиров, она положительно влияет на весь организм, удаляя токсины, улучшая метаболизм и сохраняя молодость кожи.

Фрукты и овощи на период похудения должны быть основными продуктами питания. Они являются источником витаминов и минералов, содержат клетчатку, которая в свою очередь увеличивает чувство сытости и улучшает обмен веществ. Во время похудения употребляйте такие овощи: кабачки, огурцы, цветную капусту, шпинат, сельдерей, стручковую фасоль, морковь. Делая из овощей салаты, заправляйте их 1 ст.л. растительного масла не больше. Из фруктов более полезными в период похудения являются: яблоки, арбузы, дыни, клубника, грейпфрут. Можете делать домашние йогурты с фруктами они очень полезные, так как содержат полезные бактерии, витамины и минералы.

Не нужно исключать из своего рациона хлеб просто замените белый хлеб, на хлеб из муки грубого помола. Такой хлеб содержит клетчатку и другие питательные вещества, которых нет в белом хлебе. Все продукты из цельного зерна помогают контролировать вес и являются мощным оружием в борьбе с ожирением. Они дают более длительное чувство сытости и снижают желание кушать сладости.

Соль усиливает аппетит, поэтому стоит ее ограничить. Специи отличная замена соли ее можно добавлять в свежие салаты и другие блюда. Специи улучшают пищеварение, обмен веществ и придают блюду особый изысканный вкус. Во время похудения и не только используйте такие специи: перец, тмин, тимьян, майоран, розмарин, корица и другие.


Обмануть голод помогут молотые семена льна, их можно добавлять в различные блюда. Льняное семя содержит омега-3 жирные кислоты, клетчатку, витамин Е, цинк, флавоноиды. Чайную ложку молотых семян можно добавлять в йогурт или суп. Льняное семя обеспечивает чувство сытости, выводит токсины. Вместо льняного семени можно использовать овсяные отруби они также содержат много клетчатки и подавляют чувство голода. Более того они очищают организм от вредных продуктов обмена веществ. Употребляя отруби необходимо увеличить количество выпиваемой воды. Также проявляйте осторожность, ведь съеденные отруби в большом количестве могут вызвать вздутие живота, колики и запор. Безопасное количество отрубей это 2-3 ч.л. в сутки.

Если вы очень голодны или хотите скушать что-то сладкое, выберите такие продукты, которые будут полезными для вашего здоровья. Между основными приемами пищи можно перекусывать семенами подсолнечника или тыквы они содержат много ценных веществ для организма. Можно также кушать орехи, но только не соленые. Попкорн вкусный, и низкокалорийный продукт, поэтому он также подойдет в качестве перекуса. Хотите чего-то более сладкого тогда скушайте немного меда.

Желая сбросить лишние килограммы, придерживайтесь намеченной цели. В период похудения нужно питаться регулярно и поставлять в организм все необходимые питательные вещества. Выбирайте здоровые, низкокалорийные блюда. Также следите за перекусами, они должны быть полезными и содержать мало сахаров и жиров. Обмануть голод, возможно, стоит только придерживаться всех вышеперечисленных полезных и практических советов.




04 март 2016
Оставьте свой коментарий...