Здоровье и Красота
Питание и диеты
2439
0
Нравится 0

Грейпфрут для похудения: принцип действия

Грейпфрут для похудения: принцип действияСреди фруктов, способствующих похудению, грейпфрут может уступить, пожалуй, только ананасу. И хотя споров насчет их реальной эффективности немало, грейпфрут остается одним из самых популярных фруктов, используемых в диетическом питании.

Грейпфрут содержит калий, кальций, магний, витамины В, С, антиоксиданты. Считается, что этот фрукт поднимает настроение и способствует укреплению иммунитета.

Аминокислоты, содержащиеся в грейпфруте, снижают уровень холестерина в крови, поэтому грейпфрут благотворно влияет на здоровье сосудов и сердца.

Но главное, что делает грейпфрут для похудения особенно ценным, — то, что он ускоряет обмен веществ, чем способствует сжиганию жиров.

Грейпфрут для похудения: факты


Необычный кисловато-горький вкус мякоти грейпфрута придает флавоноид нарингенин. Это биологически активное вещество действует как антиоксидант и ускоритель метаболизма.


Согласно исследованиям, нарингенин, влияя на печень, заставляет ее сжигать жиры, вместо того чтобы накапливать их. Этот факт позволяет активно использовать грейпфрут для похудения.

Принцип действия грейпфрутовой диеты


Для хорошего эффекта грейпфрут необходимо употреблять ежедневно. Существует множество диет на основе грейпфрута, но у всех принцип действия одинаковый.

Для того чтобы добиться результата (минус 5-6 кг в течение 10-14 дней при усиленной диете и минус 5-7 кг при умеренной), ежедневно нужно употреблять два-три грейпфрута вместе с другими продуктами.
Считается, что количество грейпфрута для похудения в одной порции должно быть около 250 г.


Один из приемов можно заменить свежевыжатым грейпфрутовым соком.
Используя грейпфрут для похудения, необходимо исключить из рациона газированные напитки, растворимый кофе, зеленый чай и алкоголь.
Во время грейпфрутовой диеты нужно пить обычную негазированную воду, 1%-ный кефир, свежевыжатые соки, морсы и т.д.

Грейпфрут для похудения: противопоказания


Грейпфрут не сочетается с некоторыми лекарственными препаратами. Он может замедлять их действие, поэтому при желании одновременно употреблять и грейпфрут и лекарства нужно предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.




15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...