Здоровье и Красота
Заболевания
2469
0
Нравится 0

Диагностика по пульсу

Диагностика по пульсу Наиболее важным этапом лечения в медицине является постановка правильного диагноза. Без нее вся дальнейшая терапия может оказаться неэффективной. Очень много информации о состоянии здоровья организма дает пульс человека. Это очень точный и чувствительный тест, который помогает выявить первые признаки нарушений в функционировании органов. Исследование пульса может сузить область поисков очага заболевания, направляя пациента на дальнейшее обследование конкретной области тела.

Очень важным традиционным методом диагностики на Дальнем Востоке является исследование пульса пациента. Этот метод был изобретен много веков тому назад - во времена, когда не были еще известны диагностические приборы. Это не инвазивный и совершенно безопасный метод диагностики для пациента.


Показания пульса зависит от работы сердца, состояния сосудов, состояния потока энергии и кровообращения. Эти четыре фактора вызывают появление пульса. Этот метод диагностики требует от врача больших знаний, индивидуальных способностей и многолетней практики.

Любое изменение в деятельности внутренних органов, вызывает соответствующую реакцию со стороны сердечно-сосудистой системы и, следовательно, должно найти свое отражение в ритме сердца. Это чрезвычайно чувствительное исследование для оценки первых симптомов заболевания и нарушения в работе отдельных органов. Благодаря этому можно своевременно начать лечение, не допуская развития более серьезных заболеваний.

Иногда в практике случается, что результаты обычных обследований, например: анализ крови, рентген или УЗИ находятся в норме и не показывают каких-либо болезненных состояний, и, несмотря на это, пациент чувствует себя плохо. Страдает, например, длительной субфебрильной температурой. Тогда через исследование пульса с помощью электрокардиолога врач может в значительной степени сузить область поиска истинной причины заболевания и направить пациента на более детальное обследование органа, который на основании исследования пульса дает сигнал о его дисфункции.


Важно, что исследование пульса ни в коей мере не исключает возможности проведения других диагностических исследований, используемых в настоящее время. Оба способа можно использовать одновременно, что, несомненно, является весьма полезным для пациента.

Имея в распоряжении общеизвестные результаты обследований, применяемые в медицине и, кроме того, обследования пульса тогда значительно увеличивается шанс на постановку правильного диагноза и начала правильного лечения, что значительно повышает шансы на быстрое и эффективное выздоровление пациента.




22 октябрь 2016
Оставьте свой коментарий...