Здоровье и Красота
Питание и диеты
3470
0
Нравится 0

Какие продукты сжигают жир на животе?

Какие продукты сжигают жир на животе? От появления избыточного веса никто не застрахован. Особенно часто проблема наблюдается с возрастом. У мужчин жир обычно откладывается в области живота, у женщин еще и на боках и бедрах. Скорректировать вес и фигуру помогут физические нагрузки, грамотно подобранные продукты, сжигающие жир на животе и боках.


Зерновой хлеб


Если хотите избавиться от жира на животе, хлеб станет лучшим другом или злейшим врагом – все зависит от типа продукта. Не покупайте белый батон, лучше выбрать хлеб из пророщенного зерна. Он содержит витамины B,C, клетчатку, фолиевую кислоту, аминокислоты.
Витамин C и клетчатка способствуют снижению веса, поэтому ешьте хлеб из пророщенного зерна ежедневно, а чтобы бутерброды были еще полезнее, делайте их с болгарским перцем или брокколи – великолепными источниками витамина C.

Яйца


Это отличная еда для похудения живота: недорогие, полезные, их просто готовить. Яйца содержат белки, необходимые для наращивания мышечной массы, и жиросжигающий компонент холин. Не пренебрегайте желтками: они содержат немало протеинов, холин. Исследования подтверждают, что биодобавки с холином уменьшают уровень гормона голода лептина. Яйца можно употреблять утром и вечером. Это прекрасный источник энергии.

Темный шоколад


Масло какао-бобов, естественным образом содержащееся в шоколаде, богато полезными для сердца мононенасыщенными жирами, особенно жиросжигающей олеиновой кислотой. Темный шоколад содержит больше клетчатки, необходимой для сжигания жира на животе, чем молочный.


Арахис, арахисовое масло


Бобы обладают жиросжигающими свойствами, особенно на животе и боках. Содержащийся в арахисе гинестеин воздействует на гены, отвечающие за накапливание жира. В результате организм теряет способность откладывать жиры. Арахис богат полиненасыщенными жирами, которые влияют на висцеральные отложения, улучшают метаболизм сахара в организме, утверждают диетологи.


Чеснок


В продукты для похудения живота входит и чеснок. Исследования показывают: мыши, которым давали жирную пищу, но с большим количеством чеснока, потеряли больше висцерального жира на брюшке, чем зверьки, которых кормили жирной пищей без добавки. Чеснок также полезен для борьбы с инфекциями, воспалениями и вирусами.


Семечки подсолнуха


Семена подсолнечника и получаемое из них масло – два великолепных продукта для борьбы с избыточной массой тела. Эксперименты показывают: содержащиеся в семечках компоненты успешнее сожгли жировые отложения на животе у женщин – по сравнению с контрольной группой, следовавшей обычной диете. Семечки – удобный способ «заморить червячка». Можно комбинировать их с зерновым хлебом.


Болгарский перец


Если часто подвергаетесь стрессу, не удивляйтесь, если лишний вес не уходит. Стресс повышает уровень гормона кортизола, заставляющего организм накапливать жир. Убрать лишний вес поможет пища, богатая витамином C, в том числе болгарский перец. Аскорбиновая кислота уменьшает стресс и держит тело в форме.



Грейпфрут


Цитрус активирует клетки, отвечающие за расщепление жиров. Заведите привычку употреблять по половинке грейпфрута на завтрак.

Лимон


Ключ к похудению – употребление воды. Чем больше пьете, тем большую сытость ощущаете. Добавляйте сок лимона в салатные заправки или выжимайте его в стакан с водой, чтобы эффективнее бороться с жиром.

Корица


В продукты для похудения живота и боков попала и корица. Приятный пряный вкус ей придает ингредиент под названием коричный альдегид. Добавляйте молотую корицу в овсянку, домашний латте или смузи. Можно даже готовить с ней мясо: оно приобретет оригинальный привкус.

Источник - информации.


18 январь 2020
Оставьте свой коментарий...