Здоровье и Красота
Здоровье
2528
0
Нравится 0

Алкоголизм и его лечение

Алкоголизм и его лечение Алкогольные напитки очень популярны среди населения. Они – частые гости на праздничных столах и вечеринках. Большинство пьющих людей и помыслить не могут провести знаменательную дату без употребления алкоголя. Если это мужчина, скорее всего он выберет крепкие напитки:





  • Водка;
  • Виски;
  • Коньяк.

Дамы более изящны в выборе и предпочитают более элегантные напитки:

  • Вино;
  • Коктейли;
  • Слабоалкогольные напитки.

НО чаще всего выбор останавливается на пиве. Пиво – самый популярный алкогольный напиток в мире. В европейских странах, например, в Германии, употребление чистого этанола на одного человека составляет порядка 10 литров. Из этих десяти литров, около пяти литров было получено из пива. К сведению, противореча распространенному мифу, что Россия самая пьющая страна, стоит указать, что она даже не входит в ТОП 18 стран по употреблению алкоголя. Употребление алкоголя в таких количествах пугает. Особенно, если учесть, что алкоголь приводит к зависимости и состоянию запоя.

Запой – бесконтрольное употребления алкогольной продукции человеком. Часто, это приводит к ряду заболеваний нервной системы, органов фильтрации и очистки, пищеварительной системы. Также бывают случаи психологических расстройств. Всеми известная «белочка» - отличный пример. Помимо вреда здоровью, алкоголь больно бьет по бумажнику. Если проанализировать все преимущества употребления этанола и его недостатки, то последние в несколько раз перевесят преимущества. Поэтому лучше спиртным не увлекаться.

Помощь людям, попавшим в запой


Но что делать, если человек «ушел» в глубокий запой и выпивает один литр за другим? В таком случае верным выбором станет – обращение к наркологу. Благо, в наше время огромное разнообразие клиник и сайтов, предлагающих помощь в лечении алкоголизма. К примеру, сайт zapoy.help. Попытка самостоятельного лечения и выхода из запоя – дело сложное. Довольно редко удается без посторонней помощи преодолеть тягу к алкоголю. И часто этот процесс может привести к тяжелым последствиям: от разрушения личной жизни до тяжелой депрессии. Поэтому, если близкий вам человек страдает от алкоголя, помогите ему, вызовите специально обученного специалиста. Это наилучшее, что вы можете для него сделать.




Наркологи часто сталкиваются с такими проблемами и уже давно выработали комплекс мер для осуществления качественной помощи. Благодаря им, люди бросившие пить не испытывают трудности после отказа от алкоголя.




24 июнь 2020
Оставьте свой коментарий...