Здоровье и Красота
Здоровье
2219
0
Нравится 0

Что поможет справиться с экземой

Что поможет справиться с экземой По статистике каждый двенадцатый взрослый и каждый пятый ребенок страдают от экземы. Самый распространенный вид – атопический дерматит, который характеризуется покраснением, шелушением кожи и зудом.

Несколько советов помогут снять раздражение.

1. Смазывайте маслом. Лучше всего помогает кокосовое масло. Уже через несколько секунд после нанесения вы почувствуете облегчение. Жиры, проникая в кожу, предотвращают ее высыхание и снимают раздражение. Намазывайте на пораженные участки жирным слоем и повторяйте по мере необходимости.

2. Не нервничайте! Конечно, это проще сказать, чем сделать. Но любой стресс влечет за собой усиление симптомов экземы. Поэтому держите под контролем свои эмоции.


3. Следите за уровнем витамина D. Исследования показывают, что и дети, и взрослые, страдающие от экзем, имеют пониженный уровень витамина D в организме. Употребляйте в пищу больше еды, богатой этим витамином: рыбу, молоко, крупы. Регулярно гуляйте. Врач может прописать витамин D и в таблетках.

4. Добавьте пробиотики. Полезные бактерии, которые помогают иммунной системе работать бесперебойно, могут помочь и детям, и взрослым. Существуют исследования, которые показывают, что дети, которые принимали пробиотики, не страдали от экземы.


5. Ешьте рыбу. Употребление жирной рыбы – такой, как лосось или макрель – способствует снижению воспаления в организме. Жиры «лечат» кожу изнутри, соответственно, снимают зуд. Очень благотворно влияет и употребление рыбного жира. Исследования показывают, что люди, которые на протяжении 12 недель употребляли рыбий жир, перестали страдать от симптомов экземы.

6. Держитесь подальше от аллергенов. Моющие средства, некоторая косметика, сигаретный дым, шерсть животных и некоторые продукты питания могут вызвать обострение симптомов экземы. Старайтесь оградить себя от раздражителей!

Источник - информации.


17 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...