Здоровье и Красота
Здоровье
2173
0
Нравится 0

Признаки гормонального сбоя в организме человека

Признаки гормонального сбоя в организме человека Внутренняя экология организма полностью подвластна гормонам и именно по их «приказу» происходят масштабные изменения, как во внешности, так и в самочувствии. Под воздействием эстрогенов организм 13-летней девочки полностью перестраивается, и она превращается в половозрелую девушку. Влияние мощного выброса адреналина награждает недюжинной силой молодую мать, которая способна поднять многотонную машину, чтобы спасти своего ребенка. Вклад в гормональный и метаболический сбой вносит 7 гормонов, которые полностью взаимозависимы. Читайте в статье о том, как можно самостоятельно обнаружить признаки гормонального сбоя, и чем могут быть опасны такие изменения.

Признаки гормонального сбоя в организме


По ходу прочтения статьи отмечайте те проявления или симптомы, которые Вы заметили на протяжении последний 6 месяцев.


- Когда Вы смотрите на свое отражение в зеркале, Ваш внешний вид Вам не нравится и даже кажется пугающим.
- Вы постоянно едите любимые продукты и часто перекусываете, даже если не голодны. Чувство голода наступает достаточно быстро (менее чем через 4 часа после последнего приема пищи).
- Вы заметили, что Вас вес достаточно нестабилен.
- Не можете подобрать подходящую диету, постоянно перескакивая с одной на другую. Иногда пытаетесь ограничить себя в еде, однако это удается сделать лишь на короткий срок.
- После приема пищи наступает заторможенность, сонливость или усталость.
- Ваша ежедневная традиция – взвешивание. Цифрой на весах определяется настроение на весь предстоящий день.
- У Вас есть тайник, набитый шоколадными батончиками, зефиром, вафлями и другими вкусностями, периодически Вы его частично опустошаете.
- Вы систематически переедаете. К примеру, вместо того чтобы есть пару кусочком, Вы за раз съедаете всю упаковку. Вас гложет то, что Вы употребляете слишком много вредной и калорийной еды, чувствуете угрызения совести за слишком большие порции. Вы не можете вовремя остановиться и едите до тех пор, пока не начнете ощущать себя неестественно переполненным(ой).
- После того, как Вы набили желудок внушительным количеством пищи, Вы пытаетесь нейтрализовать последствие своего переедания при помощи рвоты, слабительных или изнурительных упражнений.
- У Вас присутствуют заболевания, являющиеся последствием переедания (предиабет, диабет, атеросклероз, метаболический синдром). Специалисты рекомендовали Вам избавиться от лишнего веса, чтобы сохранить здоровье.
- Чтобы получить удовольствие от любимой пищи Вам нужно с каждым разом есть ее все больше (к примеру, картофель фри, шоколад и т.д.).
У Вас часто появляются мысли о своем весе и еде.
Вы продолжаете употреблять продукты, которые негативно сказываются на состоянии Вашего здоровья, провоцируют вздутие, боль в животе, повышение веса и т.д.
Вы используете какие-либо ограничения в рационе только до тех пор, пока Ваш вес не нормализуется.


Интерпретация полученных результатов


Если Вы отметили 5 и более признаков гормонального сбоя, значит, Вам следует кардинально изменить образ жизни – отказаться от вредной пищи и контролировать размер порций, избегать стрессовых ситуаций.

Если же Вы насчитали всего 4 и менее признаков, то вполне вероятно, что Ваш гормональный статус никоим образом не угрожает здоровью.

Проблема лишнего веса зачастую является результатом гормонального сбоя в организме, поэтому очень важно своевременно выявить нарушения и как можно быстрее нормализовать работу организма.

Источник - информации.


20 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...