Здоровье и Красота
Народные средства
2404
0
Нравится 0

Травы от астмы

Травы от астмыПожалуй, одними из самых мучительных переживаний являются моменты, когда больной астмой пациент задыхается от недостатка кислорода. Когда человек испытывает приступ астмы, попытка дышать может быть ужасающей. Вот почему астма может быть опасным для жизни заболеванием дыхательных путей. Когда происходит приступ астмы, мышцы дыхательных путей сжимаются, а слизистая оболочка вырабатывает избыток слизи, которая блокирует дыхание. Астму могут вызвать такие аллергены, как пыль, споры, клещи и шерсть животных, а также холодный воздух, инфекция и даже стресс.

Польза применения трав при астме


Несмотря на то, что фармацевтическая промышленность создала ингаляторы и таблетки для лечения этого заболевания, некоторые люди для облегчения симптомов астмы по-прежнему применяют лекарственные травы. Растительные средства могут помочь предотвратить приступ астмы, уменьшить тяжесть заболевания, а также контролировать его симптомы. Прошлая статья уже была посвящена природным способам лечения астмы. Хотя фитотерапия рассматривается как одна из форм альтернативной медицины, в настоящее время все больше и больше врачей признают пользу применения трав при астме и других заболеваниях.


Есть ряд преимуществ применения лекарственных трав для лечения астмы. Травы могут помочь укрепить вашу иммунную систему. В отличие от большинства лекарственных препаратов для лечения астмы, травы богаты минералами и витаминами, которые не только предотвращают приступы астмы, но и укрепляют иммунную систему. При помощи лекарственных трав можно укрепить способность организма бороться с патогенами, которые вызывают астму и другие заболевания. Лекарственные травы не содержат синтетических компонентов, а состоят из натуральных ингредиентов. Если вы страдаете от астмы и ищете безопасные и природные способы лечения этого заболевания, то эта статья для вас ))

Трава ромашки обладает антигистаминными свойствами


Одним из лучших и самых эффективных способов предотвращения приступов астмы является применение травы ромашки. Дело в том, что ромашка обладает антигистаминными свойствами, которые помогают бороться с аллергическими реакциями и приступом астмы. Чтобы получить наилучшие результаты от применения травы ромашки, нужно пить ее отвар как минимум 3 раза в день.

Куркума – противовоспалительное средство для лечения многих заболеваний


На протяжении веков китайская традиционная медицина применяет куркуму для облегчения симптомов астмы. Кроме облегчения симптомов астмы, куркуму также можно применять для лечения широкого спектра заболеваний (лихорадки, простуды, гриппа и др.). Куркума обладает ветрогонным, бактерицидным, стимулирующим, вяжущим и антисептическим свойствами.

Трава иссопа полезна для ткани легких


Исследования показали, что трава иссопа обладает противовоспалительными свойствами к ткани легких. Поэтому эта лекарственная трава имеет потенциал в лечении астмы. Иссоп также обладает антисептическими, антибактериальными и спазмолитическим свойствами, которые могут помочь в снижении тяжести приступа астмы. Кроме этого, иссоп эффективен для лечения заболеваний легких, а также при бронхите, мокроте, плеврите и т.д. Однако эту лекарственную траву можно применять только в течение короткого периода времени, поскольку в высоких дозах она является токсичной.

Солодка восстанавливает дыхание


Традиционно солодку применяют для восстановления дыхания при респираторных заболеваниях. Было установлено, что аллергическая астма также связана с воспалением легких. Исследования показали, что извлеченные из корня солодки соединения снижают воспаление в легких. Солодка – это мощное растительное лекарственное средство, которое следует применять с осторожностью, чтобы избежать таких неожиданных побочных эффектов, как головная боль и гипертония.

Трава мать-и-мачехи полезна для восстановления после приступов астмы


Используемая в медицине как средство для подавления кашля мать-и-мачеха также считается полезной травой для лиц, которые восстанавливаются после приступа астмы. Было проведено исследование с включением 66 лиц с бронхиальной астмой. 35 пациентов принимали по 15 г мать-и-мачехи в течение 10 недель. Результаты показали, что эта трава улучшала даже минимальные нарушения проходимости дыхательных путей. Это очень важно для предотвращения такого более серьезного заболевания, как эмфизема легких.

Антиастматическая трава гринделия


Отхаркивающая трава гринделия также известна своими противоастматическими свойствами. Поэтому эту траву в 1983 г. включили в Британскую травяную фармакопею (применение при бронхиальной астме), а также в Фармакопеи США (1882-1926 гг.) и Национальный формуляр (1926-1960 гг.). Высушенные листья и цветущие верхушки гринделии часто встречаются в составе травяных препаратов для лечения астмы.



Гинкго билоба может предотвратить приступ астмы


Преимущественно гинкго билоба применяется для улучшения памяти. Однако это растение также считается хорошим антигистаминным средством и обладает противовоспалительными свойствами. Врачи обнаружили, что экстракт этого древнего лекарственного растения способен предупреждать приступы астмы, запускаемые аллергенами и физическими упражнениями. Оказалось, что лечебная доза гинкго билоба работает путем ингибирования фактора активации тромбоцитов, в результате чего снижается гиперчувствительность дыхательных путей страдающих астмой лиц.

Белокопытник снижает частоту и тяжесть приступов астмы


Клиника Майо сообщает, что это европейское многолетнее растение содержит вещество петасин, которое ингибирует молекулы гистамина и лейкотриена, участвующие в воспалительном ответе во время приступа бронхиальной астмы. Поэтому экстракт этой травы может быть предложен в качестве ингибитора аллергических заболеваний. Кроме того, исследование немецких ученых 2004 года показало, что экстракты белокопытника эффективны для лечения астмы. При применении этой травы в течение 2 месяцев частота приступов астмы снизилась в два раза, а тяжесть приступов астмы – на 80-90%.

Скользкий вяз предотвращает спазмы бронхов


Кора скользкого вяза считается эффективным средством для лечения кожных заболеваний. Предварительные исследования показали, что кора скользкого вяза может быть полезна для лечения астмы. При приеме в виде чая или капсул скользкий вяз помогает в предотвращении спазмов бронхов, которые обычно ассоциируются с астмой. Это лекарственное растение рекомендуется людям с такими респираторными заболеваниями, как бронхит и кашель.

Чеснок – прекрасное средство для лечения астмы


Вы будете удивлены, когда узнаете, что присутствующий на вашей кухне чеснок считается прекрасным средством для лечения астмы. Исследования показали, что активные соединения чеснока могут помочь в лечении и устранении симптомов, которые связаны со многими респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чеснок, как известно, содержит в два раза больше витамина С, чем помидоры.

Высокое содержание витамина С в чесноке помогает нейтрализовать свободные радикалы, которые способствуют сокращению гладких мышц дыхательных путей (что усугубляет состояние астматиков). Во-вторых, витамин С помогает разрушать гистамин и предотвращает высвобождение гистамина из организма. Гистамин является одним из основных веществ, вызывающих аллергические реакции и воспаление, которые характерны для диагноза бронхиальная астма. В-третьих, чеснок стимулирует выработку вещества простациклина, которое удерживает дыхательные пути открытыми. Это облегчает дыхание у лиц с бронхиальной астмой.

Источник - информации.


06 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...