Здоровье и Красота
Народные средства
2373
0
Нравится 0

Народное лечение бронхиальной астмы

Народное лечение бронхиальной астмы Одно из опасных заболеваний человека является бронхиальная астма. Главные характеристики, которой сводятся к регулярным приступам и отекам слизистой оболочки бронхов. Когда случается обострение человек может испытывать сильное удушье, наступает сухой кашель, присутствует свист в легких, испытывает холод в конечностях и на него накатывает страх смерти. Порой такое состояние может продолжать в течение нескольких часов. Если случается такой приступ, то необходимо его купировать и заново запустить дыхательную мышцу. На сегодняшний день врачи рекомендуют для этого подкожное введение Эфедрина или Адреналина. Человеку, страдающему астмой, советуется при себе всегда иметь ингаляторы, например, Атровент, Сальбутамол или Беротек.

Кроме того на помощь приходят народные методы, которые могут помочь избавиться от удушья, например, ванночки с горячей водой (в них опускают ноги) или горчичники (их прикладывают к икроножной мышце). В то же время можно не допустить приступов, если регулярно применять народное лечение бронхиальной астмы. Давайте познакомимся с распространенными рецептами.


Листья алоэ
Нам понадобятся несколько листьев алое, примерно 5 штук. Их необходимо срезать с растения и выдержать в темноте при температуре около 7 градусов в течение 2 недель. Спустя это время их следует тщательно вымыть, мелко нарезать и залить кипятком 1:3 настаивать около часа. Взять 0.5 стакана смеси и добавить туда 0.5 кг грецкого ореха и 300 г меда. Средство следует принимать перед едой по 1 ст.л. 3 раза в день.

Настой подорожника
Нам понадобится 1 ст.л. подорожника его следует залить 1 стаканом кипятка и настаивать примерно 15 мин как обыкновенный чай. Принимать полученное средство стоит по 1 ст.л. 4 раза в день перед едой. Если делать это регулярно, то это поможет не только справиться с приступами астмы, но и избавиться от коклюша и туберкулеза.

Имбирная настойка
Имбирь прекрасно помогает избавиться от астмы. Нам понадобится 400 г продукта. Его следует очистить, положить в емкость и полностью покрыть его спиртом. В течение следующих 2 недель средство необходимо настаивать в теплом месте. Время от времени настойку следует взбалтывать. Принимать его следует по 1 ст.л. 2 раза в день, запивая водой.

Кофе с медом
Особенно по вкусу это народное средство подойдет любителям кофе. Нам понадобится примерно 250 г молотого кофе, который следует смешать с 0.5 кг меда. Смешиваем эти 2 компонента до тех пор, пока не получится однородная масса. Принимать средство необходимо 3 раза в день по 1 ст.л. Курс лечения составляет 20 дней. После этого необходимо сделать перерыв на 10 дней, и курс снова повторяем.

Мед, хрен и чеснок
Это альтернативный рецепт выше описанному рецепту с медом. Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты 100 г сливочного масла, полкилограмма меда, чеснока и хрена 70 г. Все ингредиенты необходимо тщательно смешать. Готовую смесь принимают по 1 ст.л. перед едой в течение 60 дней.


Семенной лук
Нам понадобится 50 маленьких головок лука. Лук очищаем от шелухи и заливаем кипятком. Настаиваем до тех пор, пока луковицы не станут мягкими. После этого воду сливаем, а сам лук необходимо притушить в оливковом масле (300 мл) после чего его нужно размять, чтобы получилась пюре образная масса. Это средство эффективно действует при ежедневном приеме по 1 ст.л.

Отвар багульника
Отвар багульника прекрасное средство от аллергии. Отлично помогает от хронического бронхита, от коклюша и астмы. Чтобы приготовить это народное средство нам понадобится 1 ст.л. сухой листвы этого растения, которую заливаем 1 стаканом горячей воды и оставляем настояться примерно 10 мин. Принимаем лекарство по 1 ст.л. до 6 раз в день.

Сбор лекарственный
Для приготовления этого лекарственного сбора нам понадобятся следующие ингредиенты сосновые почки, корень солодки, тимьян (трава) и плоды аниса. Все ингредиенты смешиваются в равных долях. Для приготовления препарата от астмы необходимо взять 10 г смеси и залить 200 мл воды и выдержать смесь на водяной бане примерно 15 мин. Полученному средству следует дать остыть и процедить его. После чего добавить немного кипяченой воды, чтобы стало 400 мл. Принимать его необходимо 3 раза в день по половине стакана.

Если человек будет серьезно относиться к своему здоровью и пользоваться народными средствами для лечения и профилактики бронхиальной астмы, то он сможет надолго избавиться от приступов и забыть о своей болезни.




15 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...