Здоровье и Красота
Полезные советы
2357
0
Нравится 0

Корсет для позвоночника при грыже поясничного отдела позвоночника

Корсет для позвоночника при грыже поясничного отдела позвоночника Грыжа поясничного отдела позвоночника может беспокоить, как людей в возрасте, так и молодых не уделяющих внимание профилактике заболевания и ежедневно выполняющих сильные физические нагрузки (спортсмены, строители и т.д.). Лечение подобного заболевания должно проводиться под наблюдением специалисты и включать ряд медикаментозных процедур и специальную гимнастику, направленную на восстановление функций позвоночника.

Однако сегодня существует немало альтернативных методов восстановления, среди которых и корсет для спины при грыже поясничного отдела позвоночника. Рассмотрим методы его применения, а также воздействие на организм.

Корсет для позвоночника при грыже поясничного отдела позвоночника: как носить?


Итак, прежде, чем поддаться соблазну и поверить в лозунги гласящие, что тот или иной производительно корсетов ручается за то, что вам удастся избавиться от грыжи с помощью их изделия, следует понимать, что лечение подобной проблемы проводится другими методами.


Для того, чтобы избавиться от грыжи поясничного отдела позвоночника необходима специальная гимнастика и медикаментозный подход, а корсет – дополнение (как и лечение народной медициной), которой позволит добиться желаемого результата в кратчайшие сроки или же избежать прогрессирования заболевания (к примеру, они пользуются популярностью у спортсменов, так как позволяют исключить вероятность смещения дисков и подвывихов позвонков во время тренировки).

Описание


Известно, что при грыже поясничного отдела позвоночника одним из основных мероприятий является фиксация спицы и ограничение нагрузки на позвоночный столб. Добиться этого можно с помощью корсета.

Так подобное изделие пригодится всякому, кто хочет добиться какой-либо из следующих целей:

- предотвращение нарушений осанки (особенно касается тех, у кого сидячая работа);
- исключение компенсаторных изменений позвоночного столба (кифоз, лордоз, спондилез).

Помните, что облегчения в результате ношения фиксирующего изделия следует ожидать не раньше, чем через 2-3 месяца после его регулярного применения.

Виды корсетов


В первую очередь они делятся на:

- Поясничные
- Грудные

Далее следует понимать, что изделия классифицируются согласно степени жесткости. Так можно приобрести:

- жесткую модель может назначить только врач-реабилитолог;
- полужесткий корсет на поясничный отдел позвоночника назначается при радикулите, грыже, болях в пояснице, постоянных физических нагрузках (чаще всего применяются полужесткие изделия 2 степени);


- мягкий или согревающий (он же пояс из верблюжьей или собачьей шерсти) нужен для улучшения местного кровоснабжения в пораженной области.

Основные правила выбора и ношения корсетов


- Степень жесткости необходимо определять с врачом, так как важно установить точный диагноз.
- Ношение корсета возможно не более 6-ти часов в день.
- На ночь его снимают.

Корсет для спины при грыже окажет положительный эффект на процесс восстановления и облегчит боль при физических нагрузках, однако выбирать подходящий лучше вместе со специалистом, так как цена – не самый важный критерий. Здесь главное не ошибиться с жесткостью, временем и длительностью его ношения.

Источник - информации.


12 март 2016
Оставьте свой коментарий...