Здоровье и Красота
Красота
2335
0
Нравится 0

Куда наносить духи, чтобы запах оставался дольше

Куда наносить духи, чтобы запах оставался дольше Что главное в духах? Чтобы был приятный аромат, который как можно дольше исходил от нас. «Стандартными» местами нанесения парфюма являются: область декольте и запястье. Но оказывается, не мешает ради продления жизни запаха нанести духи на пупок. Есть еще несколько диковинных мест, о которых будет сказано немного ниже.

Сначала поговорим о методе продления аромата, не зависящего от места нанесения парфюма. Кожа, на которую будут наноситься духи, должна быть увлажнена, поскольку с сухой поверхности аромат улетучивается гораздо быстрее.

К традиционным местам нанесения духов также относится одежда. И если специалистов не смущает декольте и запястье, то опрыскивание гардероба они не приветствуют. Этим можно добиться нежелательного эффекта, а именно изменение или повреждение ткани. Потом, раз мы желаем продлить запах, то он на одежде держится не особо долго, к тому же может измениться, причем, обычно в худшую сторону (это случается с мехами, аромат приобретает неприятные нотки). Оставим одежду в покое и найдем иные места, где аромат будет нас радовать долгий срок.


Волосы
Не совсем хорошо для волос, поскольку они не приветствуют высокое содержание спирта, который их может пересушить. Что делать? Ведь волосы обладают особенностью, они хорошо держат запахи. Чтобы минимизировать воздействие спирта, надо духи прыснуть на расческу, чуток обождать и потом тщательно расчесать волосы и тогда достигнете желаемого результата, при минимальном повреждении шевелюры.

За ушами
Не только «за», но и «под» ушками (как и запястья) – это лучшие места для нанесения аромата. Секрет кроется в близком расположении вен: такие места пульсирующие и теплые, что способствует хорошему распространению аромата. Лучше нанести парфюм за ушки, нежели попрыскать на область декольте (украшения, которые часто надеваются на эту часть тела, могут плохо соседствовать с духами).

Внутренний сгиб локтя

Опять же привлекательно, как пульсирующее место, которое составляет достойную альтернативу запястью (особенно, когда оно украшается часами или браслетами). Не забываем о предварительном увлажнении кожи, это усилит эффект.

Пупок

Странный выбор места? А вот Лив Тайлер так не считает. В ее арсенале духи в форме крема, который она наносит сразу на три «волшебные» точки: сгиб локтей, запястье и вокруг пупка. Как она призналась, это семейный рецепт продления жизни аромата.


Поясница и бедра
Эти места – любимые у журналиста и известного эксперта в области парфюма Чандлера Берра. Он утверждает, что аромат на бедрах держится удивительно долго, к тому же приобретает тонкие нотки. По мнению эксперта лучше, если аромат объединен с телом, а не идет «перед человеком». Воссоединенные с телом духи, окружающие воспринимают за естественный запах человека. Так что запомните: верх бедер и область поясницы.

Под коленями
Еще один совет от экспертов. В его основу легло свойство запаха – он поднимается снизу вверх. Так что, желая долго и устойчиво благоухать, не забывайте о нижней части тела. А под коленями эксперты выбрали место, поскольку оно также является пульсирующим.

Несколько мазков в нужных местах и вы, и окружающие будут иметь возможность вдыхать приятные ароматы час за часом.

Источник - информации.


15 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...