Здоровье и Красота
Полезные советы
2046
0
Нравится 0

Как быстро помочь коже при солнечном ожоге

Как быстро помочь коже при солнечном ожоге Конечно, вы должны в первую очередь найти тень, потому что вам больше нельзя находиться под прямыми солнечными лучами. По возможности, необходимо охлаждать кожу прохладными водяными компрессами, а также пить много воды.

Рекомендуется использовать солнцезащитный крем с алоэ, витамином Е или маслом ши, так как эти ингредиенты успокаивают и увлажняют кожу. Однако если ваша кожа слегка обгорела на солнце, покраснела и сильно чувствительна, вам следует использовать лекарства, отпускаемые без рецепта, такие как декспантенол или алоэ вера. Они помогают коже быстрее восстанавливаться, уменьшают раздражение и успокаивают ее.

До тех пор, пока не исчезнет ожог, не стоит даже думать о загаре, потому что тогда кожа будет подвергаться сильным ожогам, что потребует более серьезного лечения медикаментами.


Определенно не рекомендуется использовать сметану или масло в качестве успокаивающего средства, потому что эти продукты забивают поры, не дают коже дышать и могут усиливать раздражение кожи.

Для кожи рекомендуются маски, содержащие гиалуроновую кислоту, которые успокаивают и глубоко увлажняют кожу.





Обратите внимание!


● Морская вода должна быть смыта с кожи, поскольку это увеличивает воздействие солнечных лучей.

● Губы также должны быть защищены от ожогов и трещин с помощью бальзама для губ, содержащего SPF не менее 15.




08 июль 2020
Оставьте свой коментарий...