Здоровье и Красота
Здоровье
2478
0
Нравится 0

Средства От Бородавок На Руках

Средства От Бородавок На Руках Появление бородавок на руках – серьезная эстетическая проблема, которая не может не волновать людей, критически относящихся к собственной внешности. А ведь без правильного лечения, ороговевшие наросты на коже могут распространяться по всему телу, а то и перерождаться в онкологическое заболевание. Чтобы этого не произошло, каждому человеку следует знать, какие средства от бородавок на руках наиболее эффективны, а какие применять не следует.


Народные средства от бородавок


Среди нетрадиционных методов избавления от узелковых новообразований следует выделить 3 основных:

- лечение соком чистотела. В период цветения растения со стебля чистотела необходимо выдавить сок, которым можно прижигать бородавку. Важно лишь предварительно обработать окружающие ткани детским кремом, ведь таким соком несложно получить ожог.
- лечение луком и уксусом. Разрезанную головку лука требуется залить 70% уксусной эссенцией, а спустя 3 часа приложить кусочек лука к пораженному участку кожи. Уже через 15 дней такое лечение обязательно даст результат.
- настой полыни. 3 ст.л. сухой полыни нужно залить стаканом кипятка и дать средству настояться 3 часа. Готовым настоем следует смазывать бородавку на руке несколько раз в день до ее полного исчезновения.


Медикаментозные средства от бородавок


Современная фармакология предлагает широчайший выбор препаратов для выведения бородавок на руках. Это такие медикаменты как:

- Йод. Знакомый каждому препарат прекрасно обеззараживает поверхность новообразования, да к тому же оказывает противомикробное действие, благодаря которому удаляется бородавка. Однако лечение йодом длительное и не всегда обеспечивает желаемый результат.
- СуперЧистотел. Щелочной раствор, созданный на основе гидроокиси калия и натрия, является альтернативой природному чистотелу. Он прижигает нарост не менее эффективно, да к тому же имеет аппликатор, для точного нанесения едкого раствора непосредственно на ороговевший узелок.
- Солкодерм. Данный раствор содержит 4 кислоты – щавелевую, азотную, молочную и уксусную, благодаря которым обработка бородавки быстро приводит к ее высыханию.
- Веррукацид. Мумифицирующий препарат является усовершенствованной формой известного средства Ферезол, которое прекрасно сушит бородавки. Обработка нароста таким средством приводит к тому, что узелок чернеет, а затем самостоятельно отпадает.
- Ляпис. Приобретенный в аптеке карандаш прекрасно прижигает некрасивые ороговевшие наросты, достаточно смазывать бородавки этим средством 1 раз в неделю. Стоит лишь учесть, что лечение таким средством растянется на пару месяцев.
- Салициловая мазь. Это средство призвано размягчить бородавку, достаточно лишь смазывать им ороговевший нарост и забинтовывать пораженный участок. Со временем роговой слой размягчится и бородавку можно будет самостоятельно удалить. Кстати, кроме мази, на основе салициловой кислоты выпускаются не менее эффективный пластырь Салипод и средство Коломак.


Оперативные методы удаления бородавок


Самым быстрыми способами решения проблемы являются оперативные методы удаления наростов:

- электрокоагуляция. Метод удаления новообразований при помощи токов высокой частоты позволяет за 2 минуты навсегда избавиться от бородавки. Правда проводится операция под местной анестезией.
- лазерное удаление. Такая операция позволяет справиться с бородавками на руках буквально за один сеанс, не оставляя отметин и шрамов.
- криодеструкция. Удаление наростов при помощи заморозки – перспективный и безболезненный метод, который, однако, не всегда эффективен при больших и глубоких наростах.


Повышение иммунитета


Учитывая, что причина появления бородавок кроется в сильном снижении иммунитета, для исправления положения важно обогатить рацион питания минералами и витаминами, а также сопровождать лечение приемом иммуномодуляторов. Это такие средства от бородавок на руках, как мазь Виферон, крем Панавир или таблетки Изопринозин. Рекомендуется пить пробиотики, нормализующие микрофлору кишечника, что также способствует укреплению иммунитета.




14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...