Здоровье и Красота
Полезные советы
2147
0
Нравится 0

Спортивная детская обувь – как правильно выбрать?

Спортивная детская обувь – как правильно выбрать? Для школьных мероприятий и для занятий физкультурой детям необходимо иметь спортивную обувь. Но выбрать не так и легко, потому что сегодня существует как обычная так и брендовая детская обувь в Украине. Ребенок хочет в первую очередь выглядеть «круто» перед своими друзьями, родители же больше думают не о красоте а, об удобстве и комфорте. Плохо подобранная обувь может привести к серьезным последствиям в будущем, поэтому родителям нужно знать на какие аспекты обращать внимание при покупке данной обуви своему чаду.

Две пары спортивной обуви - это необходимый минимум

Выбирая обувь для школы, мы должны понимать, что независимо от возраста ребенка, должно быть как минимум две пары. Также следует помнить, что неподходящая обувь может привести к различным травмам во время физических занятий. Практичная модель обуви не только защитит ноги ребенка от мозолей, но и обеспечит лучшую стабильность стопы.


Малыши любят модели с героями из любимых сказок, и родители могут пойти у ребенка на поводу, однако у детей должна быть хотя бы одна универсальная пара обуви.

Ключом к выбору удобной спортивной обуви для ребенка является модель, которая не будет ограничивать движения стопы.

Стопа ребенка формируется на протяжении первых восьми лет жизни, поэтому у родителей есть шанс позаботиться о ее правильном развитии, выбирая для ребенка обувь удобную и функциональную, даже если он очень интенсивно уговаривает их на неудобную модель с любимым героем из сказки. Не забывайте о том, что уроки физкультуры у детей длятся иногда дольше, чем даже взрослые тренировки и часто очень даже интенсивные.

Как выбрать спортивную обувь для ребенка?


Обратите внимание на дизайн обуви – он должен быть легким и эргономичным.
Убедитесь, что поверхность сделана из натуральных и дышащих материалов, которые обеспечивают комфортное ношение. Подошва должна быть гибкой, мягкой и нескользящей. Убедитесь, что обувь надежно закреплена на ноге, дети часто находятся в движении и обувь должна быть надежно закреплена на стопе.


Правильный выбор детской обуви может быть и непростым, однако базовые технические знания и компромисс с ребенком помогут вам быстро уладить дело. Помните, что дети не имеют ни малейшего понятия о комфорте и практичности, они в первую очередь обращают внимание на внешний вид. Однако мудрость родителей позволит купить ту обувь, которая в первую очередь будет удобной ну и, конечно же, красиво смотреться на ноге, благо сегодня можно такую обувь приобрести.




03 май 2017
Оставьте свой коментарий...